13.08.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антигололедные реагенты - результат многолетней работы химиков. Это разнообразные средства, применяемые в зимний период для борьбы с гололедом. С их помощью обрабатываются поверхности, на которых возможно образование наледи - следствия намерзания влаги естественного или же искусственного происхождения. Современные технологии позволили создать целую серию реагентов, поставляемых как в жидком, так и твердом виде и имеющих разную технологию применения. Наиболее популярными из них являются технический модифицированный хлористый натрий, хлористый кальций, Бишофит, Айсмелт, магний хлористый. Впрочем, в зимнюю пору используются и природные (их также называют естественными) реагенты - гранитный щебень или крошка, строительный песок.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Наибольшей популярностью из вышеперечисленных реагентов пользуется техническая соль, основное преимущество которой - низкая цена. Она достаточно эффективна при температурах не ниже - 15С, однако имеет низкий уровень экологичности и оказывает разрушительное воздействие на обувь. Соль издревле была спутницей человека. На Руси ее считали оберегом от злых сил, использовали как вкусовую добавку в Средние Века, в наше время применяют также в системах фильтров.

Техническая соль, которая также называется хлорид натрия, используется в первую очередь как превентивное средство на проезжей части дорог и тротуарах. Она необычайно популярна у работников коммунальных служб, поскольку может применяться как самостоятельно, так и в смеси со щебнем или песком, которые уменьшают коэффициент скольжения и увеличивают сцепляющие свойства хлористого натрия. В том случае, если температуры понижаются до -15-30 градусов, гораздо эффективнее использовать хлористый кальций. Основным показателем качества антигололедного материала является его способность быстро и качественно плавить лед. Под этой способностью следует понимать количество (в граммах) льда, которое способен расплавить определенный реагент. Техническая соль при толщине льда в 1 мм используется в пропорции от 50 до 150 грамм на квадратный метр.

Техническая соль - та же поваренная соль, которой все хозяйки пользуются на кухне, но не прошедшая глубокой очистки, и потому содержащая невысокий процент различных примесей. Такая соль может добываться в озерах или карьерах, также существует галит (самосадочная соль, представляющая собой минеральный концентрат). Срок хранения хлорида натрия составляет 5 лет при соблюдении надлежащих технических условий. Так, она должна храниться на площадках с покрытием из асфальта или бетона с бортами. Кроме того, ее можно хранить на поддонах с дренажными канавами, отводящими атмосферные осадки. Сегодня все большую популярность приобретает такая разновидность хлорида магния, как галит - находимый в природе минерал хлорида магния, кристаллизующийся из растворов, к примеру - морской воды.

Хлорид натрия является сыпучим кристаллическим продуктом, в нем не должно содержаться значительное количество механических примесей. Соль, обыкновенно белого цвета, также может иметь желтоватый и другие оттенки, что зависит от ее месторождения, а также способов производства. Из всех разновидностей технической соли именно галит имеет ряд примесей. Наиболее распространенными из них являются азот, бром, марганец, свинец, водород, галлий, медь, тантал, йод, мышьяк, барий, серебро, калий, сера, кальций, кислород. Галит окрашен в белый цвет, однако благодаря примесям может приобретать розовый, фиолетовый, желтый, голубой оттенки. Добывают эту разновидность соли в горных породах, имеющих осадочное происхождение.

Схема применения хлорида натрия при угрозе или возникновении гололеда достаточно проста. Прежде всего, выбирается нормы расхода данного реагента в соответствии с тем, какова толщина гололедной корки. Затем соль равномерно наносится на поверхность ледяной корки, после чего обработанная поверхность очищается от остатков льда и слякоти.
Итак, основными достоинствами технической соли являются ее низкая стоимость, простота использования, высокая эффективность даже при низких температурах. Отметим и некоторые другие ее достоинства: так, она максимально глубоко проникает в ледяной покров, не наносит вреда животным и людям, а также не образует в сточных водах и воздухе токсичных соединений.

Для заказа антигололедных реагентов на основе хлористого натрия звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине