09.08.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Зимние холода, как правило, приходят внезапно и становятся настоящим бичом отечественных тротуаров и дорог, на которых намерзают горки из снега и льда. Именно в зимнее время необычайно растет уровень травматизма, что делает особо актуальным вопрос борьбы с зимней скользкостью. Предотвратить ее можно, используя гранитную крошку, щебень или песок, однако наиболее эффективным способом избавиться от нее является именно таяние льда. Добиться этого позволяют противогололедные реагенты, особенно хлориды различных солей. Ведь если они разведены в воде, температура ее замерзания понижается. Именно по этой причине такой популярностью пользуются хлорид магния,  биомаг, хлористые натрий и кальций, бишофит, айсмелт, экодор и др. Каждое из этих средств имеет в своем составе солевые растворы разнообразных химических элементов. Они подобранны именно в таком процентном соотношении, которое будет оказывать минимальное воздействие на окружающую среду, но при этом эффективно справляться с гололедом.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Одним из популярных антигололедных химических реагентов, используемых на отечественных дорогах, является хлорид магния, который также довольно часто называют бишофитом.

Это объясняется его экологической чистотой, довольно длительным сроком хранения и высокой эффективностью.

Хлорид магния - легко растворимые в воде бесцветные кристаллы, неорганическое соединение хлора и магния, встречающееся в природе в виде ископаемого минерала - бишофита, наиболее часто добываемого в зернисто-кристаллических соляных породах.

Его использование коммунальными службами и частными лицами во время гололедов объясняется довольно просто: вещество активно борется со льдом даже при температуре -35 С, в течение четверти часа растапливая вдвое больше льда, чем хлористый натрий. При этом бишофит не оставляет следов на дорогах и тротуарах.

Однако использование этого эффективного реагента требует соблюдения определенных мер предосторожности. Следует отметить, что антигололедные реагенты, в том числе и бишофит, могут быть опасны для здоровья и даже жизни домашних питомцев. Тех, что выходят гулять на улицу. Все дело в том, что, собаки, например, могут попробовать рассыпанные на дорогах и тротуарах средства на вкус, тем самым заработать острое отравление. Кстати, опасными могут стать и игры на снегу, посыпанном реагентами, которые не только успешно борются со льдом, но и являются опасными ядами при попадании в желудок.

Для того, чтобы уберечь домашнего любимца, следует выгуливать его в отдалении от мест, посыпанных такими реагентами, как хлорид магния. Кстати, этот реагент, не являющийся контактным ядом, может привести к серьезным проблемам, если лапы собаки перед прогулкой были смазаны кремами или вазелином. Обработку подушечек лап следует проводить только после прогулки, предварительно промыв и просушив лапы животного.

Дороги, обработанные хлористым магнием, требуют особого внимания к обуви. С нее следует своевременно вытирать растаявший снег, который может стать причиной ее порчи и заболевания животных. Конечно же, все зависит от доли реагента, которая попадает в организм.

Ведь используемый на наших дорогах хлорид магния имеет и ряд достоинств. Например, он не наносит вреда бетонным покрытиям, имеет крайне низкие нормы расхода, что позволяет снизить влияние человека на окружающую его среду, после плавки льда удобряют почву.

Позаботьтесь о приобретении антигололедных реагентов заранее! Сделать заказ можно по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине