07.08.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Приход зимы ассоциируется у большинства людей с гололедом и снегом. Обледенение автомобильных дорог и тротуаров, пандусов и лестниц, подъездных путей представляет серьезную угрозу здоровью, как пешеходов, так и автолюбителей. Выпадение огромного количества снега, с которым не справляются снегоуборочные машины, ведет к заторам на дорогах, и без того перегруженных транспортными средствами. На борьбу со льдом и снегом выходят не только коммунальные службы, но и обычные жители. Лом, лопата, песок - прошлый век, эти средства показали себя как малоэффективные, а их использование оказалось весьма трудоемким. Против льда и снега уже давно во всем мире применяют современные средства - химические реагенты на основе солей. В обычных условиях снег начинает плавиться при нуле градусов по Цельсию. Если же его посыпать реагентом, температура, при которой он будет таять, значительно снижается. Такой способ очень эффективен, поскольку избавиться ото льда можно, просто снизив его температуру плавления.

Посмотреть цены на хлорид калия

Хлорид кальция: особенности и свойства 

Один из наиболее распространенных противогололедных реагентов, используемых в настоящее время дорожными службами, - это хлористый кальций. Его химическая формула CaCl2. Он применяется на пешеходных зонах и тротуарах. Температура плавления льда при обработке этим реагентом значительно ниже, чем в обычных условиях и доходит до -35°С. Высокая антигололедная эффективность и низкая коррозионная активность позволили хлористому кальцию зарекомендовать себя как эффективное средство защиты от обледенения металлических и железобетонных конструкций и мостов.

Хлористый кальций представляет собой белые гранулы, то есть твердое вещество. При посыпке им льда или снега он начинает выделять много тепла. В отличие от обычной соли, хлорида натрия (химическая формула NaCl), хлорид кальция взаимодействует со льдом при влажности 42% (NaCl при 76% и выше). Хлористый кальций, находясь в твердом состоянии, будет впитывать (абсорбировать) влагу до своего полного растворения и некоторое время после него. Благодаря своим свойствам этот реагент нашел применение и в строительстве. Он уменьшает количество воды в растворе и ускоряет процесс схватывания и затвердевания бетона. Кроме строительства хлорид кальция применяется в нефтеперерабатывающей, лесной промышленности и медицине.

Кальций хлористый реализуется в упаковках по 25 кг Группой компаний «Крот», успешно занимающей лидирующую позицию на рынке по реализации антигололедных реагентов, песчано-солевых смесей, гранитной крошки и щебеня. Товарный ряд реагентов представлен довольно обширно: гринрайд, бишофит, биомаг, хлористый магний и многое другое. Наличие складов в различных районах Москвы позволяет быстро, без задержки и точно в оговоренные сроки доставить заказанные товары. Широкий ассортимент и низкие цены весьма привлекательны для потенциальных клиентов.

Высококвалифицированные специалисты группы компаний «Крот» ценят время заказчиков - обслуживание происходит быстро и качественно. При необходимости можно получить  консультацию по телефону (495) 727 66 41.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Вам расскажут плюсы и минусы различных товаров и помогут определиться с выбором. Зима не заставит себя ждать, позаботьтесь о покупке антигололедных реагентов заранее!

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине