17.08.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Химикат против гололеда

Ржавчина на кузове автомобиля, неэстетичные белые разводы на обуви, изъеденная подошва - это та цена, которую мы ежегодно платим за безопасность на зимних дорогах. Однако это является вынужденной мерой, поскольку сохранение собственного здоровья превыше всего. Каждый год специалисты в данной области, как и коммунальщики, проводят жаркие дебаты по поводу экологического соответствия используемых противогололедных реагентов заявленным требованиям. Эксперты сходятся на мысли, что данные препараты все же оказывают определенное влияние, как на окружающую среду, так и непосредственно на здоровье людей.

Цены на химические реагенты

Традиционные антигололедные средства, которые используются вот уже на протяжении многих десятков лет, отличаются своей эффективностью. Однако они крайне редко соответствуют нормам экологической безопасности. Чистая соль, применяемая для посыпки дорог, имеет свойство накапливаться в грунте, что крайне негативно влияет на состояние окружающей среды, флоры и фауны. Поэтому подобные средства в больших городах на сегодняшний день практически не используются. На смену им пришли более совершенные препараты - противогололедные реагенты на химической основе.

Читайте также:

Химические реагенты как способ безопасно устранить гололед

Коммунальные службы, да и просто владельцы частных территорий, уже давно удостоверились, что современные химические реагенты гораздо более эффективны, нежели традиционная соль или песок, и при этом они фактически не оказывают никакого влияния на природу, особенно если соблюдать установленные нормы расхода. Отличительной чертой данных средств является то, что они максимально быстро вступают в реакцию с ледовым покрытием, повышая ее температуру, в результате чего она плавится и превращается в рассол.
На данный момент на дорогах отечественных городов используются химические реагенты в жидком, твердом или гранулированном виде. Первый вид препаратов используется в снежную или слякотную погоду - они создают на поверхности своеобразное защитное покрытие, препятствующее образованию ледовой корки. Гранулированные или твердые, напротив, применяются в сухую, морозную погоду, когда снежный или ледовый покров уже существует. При этом все виды реагентов обладают схожей эффективностью и нормами расхода, как и соль техническая.

Купить химические реагенты

Современные антигололеды можно наносить на дорожные поверхности различными способами. Наиболее распространенный - механический. Он особенно актуален для городских дорог, характеризующихся протяженностью и большими объемами. Специальная техника автоматически разбрасывает или распыляет реагент, который равномерно ложится на обрабатываемую поверхность - это очень важный фактор для получения качественного конечного результата. 
Для обработки небольших территорий, например, возле магазинов, можно использовать обычные лопаты. Также в последнее время особой популярностью начали пользоваться тележки-дозаторы для противогололедных средств.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине