18.09.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

В наше время проблема обледенения дорог становится очень актуальной. С целью ее решения повсеместно стали применять как натуральные вещества, так и специальные химические. В качестве натуральных в основном используют соль, золу, песок, рассыпая их по поверхности льда, что делает его не таким скользким.

Химические противогололедные реагенты имеют более эффективное действие, они способны плавить лед и превращать его в воду. Более того, эти вещества в расплавленной воде не растворяются, поэтому не дают ей замерзать повторно. Здесь срабатывает принцип: вода с разведенными реагентами замерзает при более низких температурах, чем в чистом виде.

Многие противогололедные реагенты, как, например, хлорид кальция, биомаг, бишофит, хлористый натрий и другие действуют именно по такому принципу. Но при этом в таких растворах химические элементы подбираются в пропорциях так, чтобы они не приносили вреда ни людям, ни животным, ни экологии.

Посмотреть цены на соль техническую

Антигололедные реагенты наносят на дороги или вручную, или автоматически с помощью специальной техники. Они бывают нескольких видов: химические и натуральные. Самыми доступными и распространенными являются соль техническая и песко-солевые смеси. Хотя достоинством этих веществ является невысокая стоимость, также есть и некоторые недостатки. Так, при неправильном расчете техническая соль оказывает негативное влияние на окружающую среду.

Именно из-за этого дорожные и коммунальные службы отдают предпочтение химическим антигололедным материалам, к тому же приобрести их сегодня не проблема. С помощью этих веществ можно в кратчайшие сроки добиться необходимого результата, при этом не нанося вреда экологии и людям. Представлены современные реагенты в твердом и жидком видах.

Обычно для посыпания льда используют сухие реагенты, но предварительно с него нужно снять снежный покров. Как только кристаллы реагента попадают на лед, они начинают вырабатывать тепло, вследствие которого и происходит таяние льда. Самыми лучшими, безусловно, будут те вещества, которые способны расплавить как можно больше ледяного покрова, при этом не оказывая вредного влияния на материалы и экологию. Для предварительной обработки поверхности перед выпадением осадков обычно применяют жидкие реагенты.

Учитывая то, что на сегодняшний день существует множество всевозможных антигололедных реагентов, идеальных веществ пока нет, так как у всех имеются как свои достоинства, так и недостатки. Но прежде чем приобрести тот или иной препарат, необходимо получить как можно больше информации о его свойствах, составе, характеристиках, достоинствах и возможных отрицательных последствиях.

Посмотреть цены на соль техническую

Не стоит опасаться применять антигололедные средства лишь из-за того, что мнения о пользе и вреде расходятся. Нужно просто научиться грамотно их использовать. Ведь при соблюдении всех технологий применения противогололедных реагентов дороги станут чистыми, а езда по зимним трассам станет приятной, безопасной и комфортной.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине