19.12.2013
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Виды щебня

Наша компания занимается реализацией щебня. Этот материал применим во всех сферах строительства. Но для каждого объекта требуется свой вид псефита со своими качественными характеристиками зерен. У нас вы можете выбрать необходимый материал по различным параметрам прочности и фракций, а также купить щебень с доставкой.

Посмотреть цены на щебень

К самым востребованным видам данного материала относят гранитный, известковый и гравийный.

Гранитный щебень

Обладает высокой прочностью, и поэтому самый востребованный на рынке. Используется при прокладке дорог, строительстве и производстве бетона. Из-за содержания в своем составе шпата и слюды гранитная дресва имеет окраску от серого до красного цвета. Именно благодаря этому используется в ландшафтном дизайне и в изготовлении облицовочных плит. Использование гранитного псефита весьма широко. Выделяют отдельный вид щебня - гранитный отсев. Величина зерен у него не превышает 5 мм. Чаще всего применяют в отделке зданий или насыпи для парковых дорожек.

Известняковый щебень

Из всех наименее прочный. Несмотря на это он очень устойчив к температурным перепадам и относится к экологически чистым материалам. Известковую щебенку широко применяют для засыпки в строительстве и как подушку под дорожное покрытие, также ее используют для создания бетонных конструкций. А вот для строительства крупных объектов она берется реже из-за своей природной хрупкости.

Гравийный щебень

По прочности уступает гранитному, но и цена сравнительно ниже. Его также широко используют в строительстве. Сфера применения ограничивается только требованиями к прочности. Зато он необходим для создания дренажной системы. Используется для и укладки тротуарной плитки и укрепления фундамента.
Отдельно выделяют непосредственно гравий. Это мелкий щебень с зернами округлой формы. Он используется для наполнения дна искусственных водоемов, аквариумов, его применяют для облагораживания территорий города.
Иногда встречается цветная щебенка. Это обычный окрашенный гравийный псефит, основное применение которого - декорирование в строительстве.

Другие виды щебня

Выделяют и другие виды дресвы:

  • шлаковая - является переработанным продуктом отходов металлургической промышленности. Сравнительно недорогая по стоимости. Используется для изготовления пенобетона, шлакоблоков и тротуарной плитки;
  • мраморная - ее применяют в декоративных целях;
  • базальтовая - по прочности не уступает гранитному щебню, зато отличается высокой теплопроводимостью. Применяется для производства фильтров минеральной ваты, а также данную разновидность используют при строительстве дорог;
  • вторичный щебень - измельченный строительный мусор. Самый дешевый вид данного строительного материала. Применяется для засыпки колодцев, траншей, шахт, выравнивания строительной площадки и прокладки временных дорог.
    Если вы сомневаетесь в том, какой именно щебень вам нужен, специалисты нашей компании помогут подобрать наиболее подходящий вариант. Наша компания предлагает доступные цены и возможность купить щебень и противогололедные реагенты с доставкой.

    Посмотреть цены на щебень

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине