26.02.2014
Гранитная крошка
50 кг
-
_ +
Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка, недорого стоит по сравнению с цельным гранитным камнем, но сохраняет те же характеристики. В садово-парковом хозяйстве она помогает облагородить дорожки и клумбы, сохраняя их внешнюю привлекательность даже при неблагоприятных погодных условиях.

При возведении и оформлении зданий становится подручным средством декораторов, особо привлекая своей устойчивостью к действию влаги, солнечных лучей и перепадам температур. Эти же свойства наделяют тротуарную плитку особой прочностью, а железобетонные конструкции устойчивостью. Актуально ее применение и зимой, где она выступает в роли антигололедного реагента.

Характеристики качественно измельченной породы: нужная фракция, соответствующая лещадность, отсутствие примесей и вредных компонентов, высокая прочность и морозоустойчивость, объемный насыпной вес.

Фракцией называют размер получившихся при дроблении гранита частиц. Чаще всего крошку делят на мелкую, среднюю и крупную. У каждого вида своя цена, особенности и сфера применения. Самая мелкая крошка с фракцией 0-2 мм называется отсевом и, по сути, является гранитной пылью.

Лещадность определяется плотностью конфигурации зерен. По этому признаку щебень принято делить на 4 группы: окатанную, кубическую, улучшенную, стандартную. При этом уплощенность крошки варьируется от 10 до 35%. При меньшей лещадности щебень считается более качественным.

Активность естественных радионуклидов определяет радиоактивность гранитной крошки, купить лучше материал I класса, он будет безопасным для человека и природы. Щебень с более высоким радиационным фоном тоже достаточно востребован, его применяют при прокладке дорожного покрытия.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Оптовая партия гранитной крошки со склада, обойдется Вам гораздо дешевле. 

Рекомендуем ознакомиться с нашей публикацией «Гранитная крошка - цена и качество в оптимальном соотношении».

Крошка гранитная имеет марку прочности М – 1200-1400. Это измельченная порода, обладающая высокой твердостью и применяемая в промышленном и жилищном строительстве, где нужны крепкие несущие конструкции. Чем выше этот показатель, тем крепче и долговечнее изделия, в которых используется щебень. А значит меньше вероятность появления в них трещин и деформаций.

Продающаяся оптом гранитная крошка характеризуется морозостойкостью F – 300-400. Эта цифра обозначает количество циклов замораживания и размораживания, которым подвергается материал, без потери прочности и износоустойчивости. Вес гранитной крошки связан с ее насыпной плотностью и позволяет определить точное количество материал. Он измеряется в тоннах или килограммах при естественной влажности. На 1 м3 эта величина обычно находится в пределах 1,39-1,45 тонн (для фракции 2-5 мм).

При каждом виде строительных работ есть свои требования к параметрам гранитной крошки. Их можно найти в ГОСТе 8267-93 и использовать на практике. Это поможет не допустить ошибок и сэкономить средства, использовав необходимый материал для конкретного случая.

Купить гранитную крошку

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине