18.06.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

На сегодняшний день существуют немало способов предупреждения образования гололеда на дорогах. Однако далеко не всегда коммунальные службы успевают обработать дорожные покрытия специальными веществами еще до появления наледи. Именно поэтому в арсенале необходимо иметь вещества, которые могли бы бороться с уже образовавшимся льдом. Речь здесь пойдет о таких средствах удаления льда, как гранулированные антигололедные реагенты для дорог. Одним из самых популярных и эффективных реагентов данного вида является гранулированный хлористый кальций, в который для усиления свойств добавляются ингибиторы коррозии. Именно он чаще всего используется на дорогах столицы и других крупных городов России.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Для изготовления данного реагента используется 95% гранулированный хлористый кальций, куда добавляются специальные модификаторы, повышающие плавящую способность антигололе дного средства. Приготовленное с соблюдением всех технологий вещество отлично справляется с ледяным настом, разрушая его даже при температуре минус 35 градусов по Цельсию. Учитывая эти свойства, можно предположить, что гранулированный хлористый кальций является едким и может нанести вред дорожному покрытию и автомобилям. На самом же деле многочисленные исследования доказали, что хлористый кальций практически безвреден в отношении асфальта, металла и бетона. Также такие антигололедные средства не наносят вреда окружающей среде и безопасны для здоровья людей и животных. Доказано также, что коррозийное воздействие многих других реагентов значительно выше.

Изготовленный гранулированный реагент на основе хлористого кальция, как правило, фасуется в мешки по 800 килограмм, при этом необходимо проверять, чтобы на мешках в обязательном порядке была маркировка предприятия-изготовителя и дата фасовки. Транспортировка и хранение данного вещества также требует соблюдения определенных правил, основное из которых - это недопущение попадания на мешки влаги. В противном случае реагент может утратить некоторые свои свойства. Немаловажно также проверять герметичность упаковки, повреждение которой может привести к порче реагента.

Достоинством данного средства для плавления льда является то, что его можно легко и достаточно быстро рассыпать по проезжим частям. Для этого нужно лишь задействовать специальную технику, которая используется также для рассыпания таких веществ, как песок и каменный уголь. При отсутствии же такой техники реагент может рассыпаться вручную, но это потребует большего времени и больших трудозатрат. К тому же, рассыпая вещество вручную, сложно проконтролировать расход, так как средство рассыпается «на глаз». При таком способе рассыпания реагента лед может начать плавиться неравномерно. Именно поэтому для повышения эффективности рациональнее будет задействовать специальную технику, она позволит уменьшить расход вещества, а, значит, и сэкономить.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине