15.02.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранулированные минеральные удобрения

Сегодня в мире используются самые разные формы минеральных удобрений. Наиболее удобным вариантом считаются удобрения в виде гранул. Популярность такого варианта объясняется удобством хранения и применения гранулированных удобрений. Благодаря своей особенной форме такие удобрения, в отличие от порошковых аналогов, не слипаются в результате длительного хранения на одном месте. К тому же гранулы отличаются более высоким уровнем сыпучести. К преимуществам гранул стоит отнести и тот факт, что они позволяют подобрать оптимальную дозировку. Соответственно, у садоводов не возникнет проблем с их распространением по участку.

Узнать цены на минеральные удобрения

Зачем гранулируют минеральные удобрения?

Главной причиной, по которой осуществляется гранулирование минеральных удобрений, является желание улучшить их агротехнические качества. За счет этого садовники и агрономы имеют возможность правильно распределить подкормку по всему обрабатываемому участку. Следовательно, обеспечивается необходимый темп роста сельскохозяйственных культур. Гранулирование также позволяет формировать четкую дозировку, необходимую для подкормки растений. Благодаря этому, садовники могут определять необходимый объем удобрений в соответствии с индивидуальными особенностями каждого вида почв.

Процесс гранулирования также позволяет избежать образования трудноусвояемых соединений. Подобным недостатком отличаются порошковые удобрения, которые под негативным воздействием внешней среды, теряют свои основные качества и свойства. В пользу гранулированной подкормки также говорит и удобство транспортировки и хранения. Гранулированные удобрения не превращаются в твердые пласты и не теряют своей сыпучести.

Читайте также:

Разновидности гранулированных минеральных удобрений

Гранулированные минеральные удобрения, как правило, используются для резкого повышения урожайности различных сельскохозяйственных культур на уже освоенных участках. Применение такой подкормки позволяет добиться необходимого эффекта при минимальных затратах. К наиболее доступным разновидностям данного типа удобрений можно отнести диаммофоску, аммофос, аммиачную селитру и суперфосфат.

Отдельного внимания заслуживает диаммофоска. Это удобрение состоит из 3-х основных питательных элементов - калия, фосфора и азота. В состав диаммофоски также входит магний, кальций и сера. Подобный состав этого удобрения обеспечивает ускоренный рост практически всех известных агрокультур. В частности, это удобрение используется для улучшения уровня плодородия бобовых, зерновых, пропашных и озимых культур. Действие этого удобрения также способствует увеличению срока хранения и повышению качества полученных плодов.

Купить минеральные удобрения

Назначение гранулированных удобрений

Цели применения гранулированных минеральных удобрений в основном зависят от типа подкормки. Чаще всего такие удобрения используются для ускорения темпа роста определенных агрокультур. Также удобрения в виде гранул могут применяться для обеспечения защиты растений от замерзания и болезней. Среди других целей использования подобной подкормки можно отметить:

  • создание запаса питательных веществ;
  • восполнение нехватки минералов;
  • обеспечение обильного плодоношения.

По вопросам выбора и приобретения минеральных удобрений вы всегда можете обратиться в ГК Крот. Мы предлагаем выгодные цены и большой выбор подкормки для растений.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине