31.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гранулированные реагенты

Для устранения ледяной корки на дорогах используются антигололедные средства. Что это такое? Какие разновидности бывают? В чем преимущества гранулированных веществ против ледяной корки? Какие средства чаще всего используются, что входит в состав противогололедных средств и от чего зависит их эффективность?

Гранулированные антигололедные реагенты - особенности и свойства

С приходом зимы на дорогах появляется гололедица, приводящая к массе нежелательных последствий в виде аварий и травм. Для предупреждения гололеда коммунальные службы посыпают дорожные покрытия специальными средствами, так называемыми антигололедными реагентами. Они воздействуют на лед, понижая его точку плавления, тем самым не допуская образования корки льда на дорогах.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Преимущества гранулированных антигололедных реагентов

Согласно форме выпуска и структуре все антигололедные реагенты подразделяются на: порошковые, жидкие и гранулированные. Последние представляют собой твердые гранулы мелкой фракции. Гранулированные реагенты пользуются особой популярностью. И все благодаря преимуществам, среди которых выделяют:

  • Антигололедные свойства.
  • Абразивные качества, предупреждающие скольжение на дороге, покрытой льдом.
  • Отличная эффективность при разумной цене.
  • Оптимальная форма, благодаря которой при соприкосновении со «стеклянной» поверхностью мгновенно возникает взаимодействие с последующим таянием льда и уменьшением его сцепления с асфальтом.
  • Экологичность.
  • Стойкость к низким температурам.
  • Безопасность в использовании.
  • Эффективность действия даже при температуре в -30 градусов.

Читайте также:

Виды гранулированных антигололедных средств

Среди гранулированных противогололедных веществ чаще всего используют:

EcoRoad Стандарт

Один из самых популярных реагентов, предотвращающих образование ледяной корки. Представляет собой комбинацию хлористого натрия и хлористого кальция в гранулированном виде. Для защиты металлических деталей и корпусов машин дополнительно в реагент добавлены ингибиторы коррозии. Экороуд Стандарт используют для устранения обледенения с дорог, тротуаров, лестниц. Средство имеет отличную эффективность даже при температуре окружающей среды -25°C.

Icemelt ХКНМ

Реагент представляет собой гранулированный хлорид кальция преобразованного вида в сочетании с натриевой солью NaCl. Вещество высокоэффективно, имеет высокую плавящую способность (максимальная температура составляет -20ºС). К тому же оно совершенно безопасно как для флоры, так и для фауны, после него не остается никаких следов на плитке и дороге, в его составе нет каких-либо вредных веществ, в том числе и тяжелых металлов.

Арктик тайп

Антигололедное средство, состоящее из гранулированного хлорида кальция и хлористого натрия третьей фракции. Дополнительно добавлены ингибиторы коррозии и антислеживатели. Реагент прекрасно устраняет ледовую корку на асфальтированной поверхности, даже при температуре в -32°C. Благодаря содержанию ингибиторов коррозии и высокому содержанию кальция хлорида реагент щадяще относится к металлическим поверхностям, в том числе и к транспортным средствам. Также он остается в сыпучем состоянии даже при длительном хранении.

Купить реагенты Экороуд

Бишофит

Это хлористый магний, используемый коммунальными службами в качестве противогололедного реагента. Он прекрасно тормозит процесс образования льда даже при очень низких температурах (-35°C). Средство экологично, экономично и абсолютно безопасно.

Аквайс -31

Очень сильное антигололедное средство, в основе которого содержится хлористый кальций. Дополнительно к нему добавляют антикоррозионные добавки. Имеет высокую плавящую способность, поэтому является «спасателем» при сильном гололеде и быстро устраняет ледяную корку с пешеходных дорожек, улиц, тротуаров и автодорог.

ФПЭС марка А

Еще одно высокоэффективное средство на основе гранулированного хлористого кальция. Оно настолько сильное, что словно выжигает снежный накат и лед. Причем эффективность не падает даже при температуре -31ºС. Реагент просто незаменим для обработки подъемов, спусков, подъездных путей. При использовании ФПЭС в компании мраморной или же гранитной крошки увеличивается эффект антискольжения.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине