01.09.2015
Артемсоль
Артемсоль Соль техническая
25 кг До -10°C
-
_ +
Аквайс - Соль техническая
Аквайс - Соль техническая техническая соль
ТУ 2149-001-67983779-2013
25 кг До -15°C
-
_ +
Артемсоль
Артемсоль Соль техническая До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аквайс - Соль техническая
Аквайс - Соль техническая техническая соль
ТУ 2149-001-67983779-2013
До -15° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитный отсев: сфера применения

На сегодняшний день на профильном рынке сыпучих строительных материалов наибольшим спросом пользуется гранитный отсев. Благодаря своим исключительным качествам, он повсеместно используется в строительстве, производстве, ремонте, отделке и многих других сферах. Нередко данный материал активно применяется в качестве средства для борьбы с гололедом - его абразивные качества позволяют существенно повышать уровень сцепления автомобильных колес и обуви пешеходов с обледенелой поверхностью. При этом такое средство полностью безопасно, поскольку имеет натуральное происхождение и не содержит никаких химически активных компонентов.

Несмотря на свое широкое распространение и популярность отсев гранитного щебня стоит дешевле, чем каменный уголь. По своим техническим характеристикам он схож с гранитной крошкой, поскольку добывается аналогичным способом и с одного источника. Единственное различие - более мелкий размер зерен, поскольку его производство сопровождается дроблением и просеиванием остатков щебня.

Цены на гранитную крошку

Гранитный отсев или гранитная крошка характеризуется наличием двух цветов - традиционного серого, который используется в строительстве, и красного (розового), нашедшего свое применение в декоративной отделке. Поскольку это сыпучий материал, он поставляется либо насыпью, либо в мешках. Последний вариант особенно актуален, если речь идет о закупке небольшого объема отсева. А вот насыпью лучше приобретать, если требуются значительные объемы данного материала.

Читайте также:

Применение гранитного отсева

Наибольшее применение гранитный отсев нашел в промышленном производстве. Он применяется на предприятиях, занимающихся изготовлением железобетонных изделий, тротуарной и декоративной плитки, желобов для водопроводов, различных стеновых материалов и многого другого. Отсев очень гармонично смотрится при создании дорожек и грунтовых теннисных кортов.

Данный материал представляет собой эффективное средство для борьбы с гололедом. Если антигололедные реагенты на химической основе характеризуются наличием определенного влияния на окружающую среду, то отсев гранитного щебня этого недостатка полностью лишен. Он действует совершенно иначе, нежели традиционные препараты, поскольку не разрушает структуру льда тепловым воздействием, а лишь снижает уровень его скользкости. Единственная проблема - гранитный отсев имеет большую стоимость, нежели химические средства.

Кроме вышеперечисленных свойств, мелкофракционный гранитный отсев может похвастать неплохими декоративными свойствами. Это обуславливает его повсеместное применение в ландшафтном дизайне. С его помощью облагораживаются придомовые территории, парковые зоны, частные сады и так далее. Он отлично подходит для декора клумб, садовых дорожек и ряда других элементов ландшафтного дизайна.

Купить гранитную крошку

Отсев может использоваться и дома, например, в аквариумах или небольших фонтанах. Также он подходит для создания различных скульптур и памятников.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине