05.05.2014
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитный щебень фр.2-5 мм
Гранитный щебень фр.2-5 мм Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитный щебень фр.2-5 мм
Гранитный щебень фр.2-5 мм Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Ratmix (Ратмикс) «Гранитный щебень»
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Борьба с гололедом на дорогах и улицах Москвы - это насущная проблема, которая с приходом холодов, так или иначе, касается каждого жителя. Большинство обывателей не интересуется составом тех средств, которыми коммунальники посыпают скользкие поверхности, но с трудностями передвижения по городу без этой обработки или последствиями ее халатного проведения, сталкиваются все. Увеличение числа аварий на дорогах, повышение количества травм из-за обледеневших покрытий трудно игнорировать.

Вызывают внимание общественности и другие последствия применения антигололедных средств. То и дело можно услышать жалобы людей на пострадавшую от воздействия вредных химических веществ обувь или автомобильные покрышки. Но можно спастись от гололеда не прибегая к химии.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Самый простой способ избавиться от снега и льда, без вреда

Натуральной альтернативой технической соли и разнообразных смесей, растапливающих снег и лед, является гранитная крошка. Купить гранит, раздробленный на частицы с размерами от 2 до 5 мм можно без особого труда. В Москве сотни компаний занимаются его реализацией и предлагают гранитную крошку недорого. Отсутствие вредных примесей и естественность происхождения материала становятся его основным достоинством, в сравнении с прочими реагентами. 

Следует отметить, что по сути такое средство не является химическим препаратом. Оно не обладает плавящей способностью и не меняет структуру льда. Гранитная крошка со склада просто увеличивает трение между обувью пешеходов, колесами машин и скользкой поверхностью, помогая людям и автомобилям не терять равновесия и скорости, при перемещении по дорожному полотну. 

Отсутствие испарений и другого вредоносного влияния послужило причиной того, что материал был рекомендован для использования не только на пешеходных дорожках и во дворах домов, но и на территориях, примыкающих к таким объектам городского хозяйства, как детские сады, школы и медицинские учреждения. Узнать больше о гранитной крошке вы можете, прочитав нашу статью : «Чем ценна гранитная крошка

Преимущество гранитной крошки

Однако следует отметить, что лучшим подспорьем в борьбе со снегом и льдом, является мелкая фракция крошки с размером частиц 2-5 мм. Ее нельзя путать с гранитным отсевом, имеющим запротоколированные размеры от 0 мм и выше. Хотя это средство и значительно дешевле, но эффект от его использования мал. Являясь по сути гранитной пылью, отсев приносит больше грязи, чем пользы.  Не стоит отдавать предпочтение и мраморной крошке. Гранитная крошка приобретаемая для пешеходных зон и дворовых территорий значительно прочнее.

Белоснежная мраморная крошка на льду смотрится красивее серого гранита, но методика обработки зимних дорог не предусматривает ее самостоятельного применения для образования сцепления, только в комбинации с другими противогололедными материалами. Так что, эстетическому восприятию мраморной крошки стоит предпочесть каменную твердость щебня гранитного, ведь именно высокая прочность и устойчивость к истиранию, и высоким нагрузкам делают этот материал столь надежным помощником в борьбе с гололедом в мегаполисе.

Обратившись к нам, вы можете расчитывать на приемлимые цены, доставку и помощь высококвалифицированных специалистов в выборе необходимого материала. Для заказа звоните по телефону (495) 727 66 41!

Посмотреть цены на гранитную крошку

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине