29.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гранитная крошка против льда

Мелкий щебень из гранита размером с зерно в последнее время все чаще используется для посыпания дорог и тротуаров. Этот реагент экологически чистый, отлично предотвращает скольжение, долговечен, морозоустойчив, не вредит животным и растениям. Имеет шероховатую структуру со средней способностью сцепляться, стойкий материал к истиранию, активно борется с ледовым покрытием.

Характеристика гранитной крошки:

  • твердая порода, которая выдерживает любые механические нагрузки;
  • возможно повторное использование;
  • удобный и простой материал в эксплуатации;
  • равномерно наносится на дорожное покрытие;
  • реализуется в мешках и россыпью.

Узнать цены на гранитную крошку

Эффективно для борьбы с обледенением дорог использовать различные реагенты, они бывают твердые, жидкие и комбинированные. Сейчас выпускают большое количество смесей, в состав которых входит гранитная крошка. Такие реагенты за очень короткое время избавят дорожное покрытие от ледяной корки. Любая антигололедная смесь борется со льдом, скорость такого воздействия зависит от внешних (температурных показателей) и внутренних (состав смесей) факторов.

К природным средствам, которые борются со льдом, относится гранитная крошка. Использовать е можно для любого тротуара, она безопасна для дорожек возле школ, детских садов, больниц, состав не вредит здоровью и окружающей среде. В антигололедных средствах крошка поддерживает сопротивление скольжению, реакция происходит моментально.

Читайте также:

Свойства в реагенте

  • смеси соединяют в себе свойства сразу нескольких компонентов, поэтому они эффективнее борются со льдом.
  • использование только гранита очень дорого, а вот добавлять в пропорции с другими компонентами очень даже экономно.
  • действие мгновенное и длительное, нет необходимости повторно обрабатывать дорожное покрытие.

Все перечисленные качества делают гранитную крошку незаменимой для борьбы с обледенением дорог и тротуаров. Поэтому все чаще ее используют в населенных пунктах для безопасного передвижения пешеходов и транспорта.

Реагенты с гранитной крошкой имеют свои преимущества

  • доступная цена;
  • морозоустойчивое средство;
  • расфасовывается в удобную для использования упаковку.

Гранитная крошка активно используется для борьбы с обледенением

Будьте внимательны при работе со смесями - в их составе имеются химические вещества, поэтому работы на собственных участках нужно проводить в перчатках. Открывать можно только непосредственно перед использованием, избегать контакта с кожным покровом. В случае попадания смеси на кожу или слизистые оболочки необходимо промыть поражённые места большим количеством воды.

Купить гранитную крошку

В странах Скандинавии давно отказались от химических антигололедных реагентов, здесь активно используют гранитную крошку. В конце сезона ее бережно собирают с дорожного покрытия, промывают, просушивают и используют повторно. При этом экономится четверть средств городского бюджета. Гранитная крошка безопасна для обуви и покрышек автомобилей, не вредит почве и окружающей среде.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине