21.12.2012
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
25 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Материал, который добывают путем дробления каменных месторождений природного гранита, называют гранитной крошкой. Этот процесс осуществляется в специальных установках, где происходит раскалывание крупных кусков материала на небольшие фрагменты через ячейковые фильтры различных размеров. Отличительной чертой гранитной крошки является ее малый размер - обычно он не должен превышать 5 миллиметров. В заключительной стадии технологического процесса производства ее промывают и отсеивают мелкие частицы песка и других примесей.

Как правило, гранитная крошка реализуется в мешках весом до 50-килограмм и используется в качестве дорожного реагента. Наибольшая эффективность достигается при применении крошки в условиях сильного гололеда и низких температур, так как она отлично противостоит данным негативным явлениям. К тому же, этот реагент не наносит абсолютно никакого вреда окружающей среде, обуви, шинам, а также животным и растениям. Противогололедные материалы из крошки гранита относятся к категории натуральных, поэтому не проходят никаких дополнительных химических обработок в специальных лабораториях. Гранитная мелкая крошка имеет ряд уникальных свойств и преимуществ, делающих ее одним из наиболее востребованных материалов на профильном рынке реагентов.

Посмотреть цены на гранитную крошку

К достоинствам данного средства относят:

морозостойкость;

  • прочность структуры щебня;
  • экологичность, обусловленная природным происхождением материала;
  • возможность повторного применения;
  • полное отсутствие загрязняющих компонентов и химических примесей;
  • мелкий размер;
  • объемный насыпной вес;
  • устойчивость гранитной крошки к низким температурам;
  • калиброванные зерна;
  • доступная цена;
    возможность использования в широком температурном диапазоне;
  • антискользящий эффект;
  • высокий уровень очищенности материала.

Впервые гранитную крошку в качестве противогололедного средства начали использовать в скандинавских странах. Их опыт довольно быстро переняли в России, в результате чего данный материал стал одним из самых востребованных реагентов в зимний период времени. Наиболее успешно крошка применяется в условиях повышенного движения техники и людей - это обусловлено отличными прочностными качествами структуры материала. Абразивные свойства сырья также находят свое применение, когда необходимо максимально увеличить сцепление с землей.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Благодаря этим характеристикам гранитную крошку используют в супермаркетах, на автомагистралях, паркингах, территориях крупных промышленных предприятий, спортивных и культурных центрах - там, где наблюдается значительное скопление людей и техники. Сферы применения гранитной крошки настолько широки, что ее можно с уверенностью назвать универсальным и безопасным материалом.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине