19.10.2018
Гранитная крошка Экороуд
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка (2 сорт)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Реагент Гранитная крошка

Несмотря на то, что современные антигололедные реагенты химического происхождения отличаются гораздо более высокой экологичностью и безопасностью для человека и животных, нежели их предшественники, потенциально они все равно могут наносить ущерб окружающей среде. Происходит это по ряду причин, основные из которых - несоблюдение норм расхода, а также слишком частое применение.

Поэтому современный рынок предлагает эффективную альтернативу химическим реагентам. Это гранитная крошка, которая относится к классу противоледных материалов природного происхождения. При этом данное средство занимает лидирующие позиции, так как его преимущества и достоинства очевидны.

Узнать цены на гранитную крошку

Что это за средство

Гранитная крошка - это мелкофракционный материал, представляющий собой мелкозернистый гранитный щебень. По сути, это крошка от камней. Преимущественно она эксплуатируется в строительной сфере, причем в различных областях. Например, для увеличения прочности стяжки, укладки плитки, изготовления каменных конструкций (тех же памятников), а также в качестве декоративного и облицовочного материала.

Добывают гранитную крошку очень просто:

  • берут стандартные гранитные глыбы, которые подвергаются процессу дробления;
  • отколовшиеся большие и маленькие куски отправляются на калибровочную линию;
  • с помощью специального оборудования и вибрации осуществляется просеивание камней;
  • фракции, размеры которых не превышают 5 мм, считаются гранитной крошкой.

Преимущества гранитной крошки, как материала, очевидны. В первую очередь, это высочайшие прочностные качества. Это одна из самых твердых пород, имеющих природное происхождение. Разбить мелкие зерна крайне сложно, для этого нужно использовать разве что пресс. Во многом это обуславливается и небольшой площадью поверхности такого камня, из-за чего удельное давление на него гораздо меньше, чем на большие куски.

Читайте также:

Как гранитная крошка помогает бороться со льдом

Действие данного материала не имеет ничего общего с действием классических химических противогололедных реагентов. Вторые борются со льдом на дорожных и прочих поверхностях с помощью того, что они его плавят, повышая точку замерзания воды. Гранитная крошка помогает уменьшить опасность гололеда иным методом.

Его суть - в абразивности этого материала. Каменная крошка обладает не только очень твердой, но и неровной структурой. Соответственно, ни о каком эффекте скольжения речи не идет. Крошка выступает отличным амортизирующим средством для обуви граждан и автомобильных шин. Поэтому этот материал существенно повышает безопасность передвижения на обледенелых дорогах.

С визуальной точки зрения лед остается нетронутым, так как его плавления не происходит. Но на более низком уровне отмечается повреждение кристаллической структуры льда. Многократное давление твердой крошки на лед способствует его постепенному разрушению. Он становится не таким скользким, а наоборот - рыхлым и хорошо поддающимся быстрой уборке.

Преимущества материала

Достоинства этого противогололедного реагента очевидны:

  • высочайшая структурная прочность, благодаря чему гранитная крошка способна выдерживать экстремальное давление;
  • устойчивость к низким температурам. Даже самые сильные морозы не могут нарушить прочность материала. Соответственно, его можно применять при таких температурах, при которых химические реагенты полностью теряют свою эффективность;
  • абсолютная экологическая безопасность - в составе гранитного камня нет химических соединений, которые могли бы негативно воздействовать на окружающую среду, почву, флору, фауну и человека;
  • негорючесть и нетоксичность - материал не выделяет никаких вредных веществ в атмосферу, он совершенно не подвержен воздействию открытого огня. Это позволяет хранить его без соблюдения сложных требований по безопасности, что характерно для химических противогололедных реагентов;
  • обеспечение максимального уровня сцепления с поверхностью - это важное преимущество гранитной крошки, которое свойственно только ей одной;
  • неограниченный срок годности - не нужно беспокоиться о том, что реагент однажды потеряет свои основные эксплуатационные и технические качества вследствие окончания срока годности;
  • эффективность - повышение уровня сцепления с дорожной поверхностью происходит моментально;
  • возможность многоразового применения. Крошка не рассыпается и не растворяется вместе со льдом, соответственно, ее можно собрать и использовать заново. Повторное применение актуально для небольших территорий.

Применение гранитной крошки в качестве антиледного материала позволяет свести к минимуму использование химических реагентов. А это сразу же положительным образом скажется на экологическом факторе.

Применение гранитной крошки

В эксплуатации гранитной крошки нет абсолютно ничего сложного. С этим материалом можно работать без средств, защищающих дыхательные пути, так как он не выделяет никаких токсичных веществ, о чем было сказано выше. Рекомендуется использовать перчатки, так как острые края крошки могут повреждать кожный покров на руках.

Купить гранитную крошку

Распределять каменные фракции по обрабатываемой поверхности можно руками, лопатой, тележкой-дозатором или соответствующей механизированной техникой. Норма - примерно 100-120 грамм на 1 квадратный метр. Ожидать, когда крошка начнет действовать как реагент, не нужно - это происходит сразу же. Чем сильнее камень въедается в лед, тем выраженнее антигололедный эффект.

Значительным преимуществом гранитной крошки является то, что она имеет более привлекательную цену, нежели большинство противогололедных химических реагентов, особенно многокомпонентных, относящихся к новому поколению таких средств. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине