01.03.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Зима - нелегкое испытание для автомобиля, некоторые автолюбители, стараясь продлить срок службы своего железного коня, и вовсе отказываются от вождения в зимний период, оставляя авто в гараже. Если же расставаться на целую зиму со своим личным транспортом вы не планируете, необходимо предпринять меры по защите автомобиля от излишнего износа.

Для начала стоит сказать, что зимой городские дороги обычно покрывает айсмелт антигололедный реагент, основное назначение которого - препятствовать скольжению. Данные вещества в большинстве своем достаточно едкие, что неблагоприятно сказывается на внешнем виде автомобиля.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Особенно сильно страдают места сколов и царапин - там, где металл лишен защиты, которую дают лак и краска. Так что перед наступлением холодов стоит выявить такие места и постараться их ликвидировать. С небольшими царапинами и сколами можно справиться самостоятельно, купив небольшой пузырек краски и лака. Красить нужно только чистую обезжиренную поверхность, так красящие вещества лягут намного плотнее. Помимо этого стоит провести антикоррозийную обработку днища машины, делается это на специальных станциях при помощи особых веществ, которые и защищают от реагентов.

Помимо того, что вашей машине могут навредить жидкие противогололедные реагенты, ей может навредить и сам гололед, если вы неожиданно попадете в занос или не успеете вовремя затормозить. Зимой автолюбители попадают в ДТП намного чаще, поэтому, если вы не хотите испортить внешний вид своего железного коня, соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим. Конечно, даже стопроцентное соблюдение правил не может обеспечить вам полной безопасности, ведь есть и другие участники дорожного движения, которые могут быть не столь добросовестны. Именно поэтому зимой также очень важно, чтобы на колесах стояла качественная зимняя резина. Помните также, что срок службы шипованной резины при регулярном имспользовании - 2-3 сезона. После этого резину необходимо заменить.

Старайтесь менять сразу четыре колеса, чтобы каждое колесо имело одинаковые свойства. В крайнем случае замените только два колеса на ведущей оси, но это только в том случае, если у вас не хватает средств на полную замену резины. Часто на дорогах рассыпают каменный уголь, большие кусочки этого вещества на морозе становятся очень твердыми и при вылетании из-под колес могут царапать кузов и другие детали машины. Полностью избавиться от этой напасти невозможно, но можно минимизировать ущерб. Для этого на вашей машине должны стоять брызговики, а под крыльями - специальная защита. Навредить машине могут также ледяные глыбы и снег, падающие с крыш, так что зимой выбирать место для парковки машины нужно особенно тщательно, не оставляйте ее в непосредственной близости со скатными крышами.

Последнее, на что стоит обратить внимание - это прогревание автомобиля, зимой на это уходит много времени, и многие автолюбители не дожидаются, пока их машина прогреется до конца. Это абсолютно неправильно и наносит серьезный вред механизму автомобиля, не ленитесь и прогревайте машину до нужной температуры.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Для создания комфортных условий вождения на зимней дороге необходимы антигололедные реагенты. Приобрести их можно на нашем сайте или по телефону (495) 727 66 41!

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине