04.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гололед и гололедица - как бороться

Часто люди путают такие явления, как гололед и гололедица, или вообще принимают их за одно и то же. На самом деле, между этими явлениями существует определенная разница, которую легко заметить даже невооруженным глазом. Если человек знает, в чем разница между этими явлениями, он будет знать, как вести себя на дороге при возникновении одного или другого явления.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты Экороуд

Что собой представляет гололед

Термин гололед обозначает такое явление, как наличие на поверхностях прозрачного, матового льда, который имеет чаще всего зернистую структуру. Он образовывается не только на дорогах, а и на крышах домов, деревьях, других предметах, которые постоянно находятся на улице. Гололед образуется в последствии таких явлений:

  • стекающие капли дождя или очень мелкий дождь;
  • от возникающей мороси;
  • при оттаивании льда и резкого понижения температуры после этого процесса.

Гололед образуется при температуре, которая составляет не выше ноля, но и не ниже шести градусов мороза. Его зернистая структура сразу же чувствуется и дает возможность понять, что это не гололедица. Толщиной гололед может достигать нескольких сантиметров - все зависит от интенсивности воздействия влаги.

Гололедица - отличие от гололеда, как бороться

Гололедица - это явление, которое возникает исключительно на поверхности земли. Это явление предполагает равномерное и многомасштабное покрытие транспортных путей слоем льда. Возникает проблема из-за интенсивного таяния снега и последующего снижения температуры или после дождя. Образование гололедицы на крышах домов или других предметах невозможно.

Для борьбы с этими двумя явлениями чаще всего используют:

1. Снегоуборную и ледоуборную технику.

2. Соль, песок, другие химические реагенты.

3. Ручной способ уборки, если проблема незначительная.

Наиболее легким и продуктивным методом для избавления от гололеда и гололедицы считают средства для борьбы со льдом, которые имеют в своем составе разные химические соединения. Такие реагенты справляются с проблемами обледенения практически мгновенно и нормальное транспортное движение возобновляется.

Купить реагенты Экороуд

Хоть гололед и гололедица и отличаются между собой, но способы борьбы с этими проблемами являются одинаковыми. И в первом, и во втором случае речь идет о проблемах с лишним льдом, а его уборка должна производиться регулярно, по мере образования проблемы. Эти явления приносят много дискомфорта как автомобилистам, так и пешеходам. Гололедица и гололед могут приводить к авариям, повышенному травматизму, дополнительным неудобствам в плане передвижения. Именно поэтому регулярная и своевременная борьба с проблемой позволяет решить ее полностью, не принося вреда людям и окружающей среде. Лучше всего решать эти проблемы с помощью реагентов, ведь тогда все будет очень быстро и максимально качественно, а лед и гололедица не смогут принести вреда. Помимо этого каждому человеку стоит помнить о нормах безопасности и придерживаться их.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине