22.12.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Гололед как причина ДТП

Ежегодно в авариях гибнут и получают травмы тысячи людей. Согласно данным статистики пик дорожно-транспортных происшествий приходится на летнее время. И лишь 15% происходит зимой.

Самыми опасными месяцами считаются ноябрь и декабрь. Именно в это время случается большинство аварий. Причин может быть несколько:

  • несоответствие резины шин автомобиля сезону;
  • отсутствие опыта управления зимой у водителей;
  • нестабильные погодные условия.

Действительно, погода - самая частая причина ДТП. Конец осени и начало зимы - очень нестабильное время: оттепели сменяются резким похолоданием. И, как следствие, на дорогах образуется наледь, из-за которой страдают все: и пешеходы, и водители.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Неутешительная статистика

Гололед в совокупности с другими факторами (несоблюдение дистанции, слишком самоуверенное поведение на дороге или наоборот) часто приводит к печальным последствиям.

По официальным данным зимой 2015 - 2016 г. в России произошло 21,7 тыс. дорожно-транспортных происшествий. Из них более 10 тысяч случились из-за плохого состояния дорог, в том числе гололеда.

В результате аварий погибло более тысячи взрослых людей и 63 ребенка. Получило травмы почти 14 тысяч, 2 тысячи из них дети. Данные неутешительные.

Пик аварийности приходится на дни, когда начинаются метели. Заледеневшая дорога, покрытая слоем снега, не дает водителям адекватно оценить обстановку на дороге. В результате примерно 50% аварий происходят из-за столкновения транспортных средств или около 40% заканчиваются наездом на пешеходов.

Самое печальное, что в авариях страдает не только техника, но и люди. И если для одних все заканчивается достаточно благополучно, в худшем случае люди получают травмы, то других последствия дорожных происшествий более печальные.

Читайте также:

Как бороться с аварийностью на дорогах в гололед?

Зимой власти и коммунальные службы делают многое, чтобы снизить процент ДТП: информируют о плохих погодных условиях, напоминают о соблюдении осторожности. Но каким бы сознательным ни был водитель или пешеход, от стечения обстоятельств, которые могут привести к аварии, не застрахован никто.

Можно бесконечно выяснять, кто виноват, и анализировать статистику. Или начать бороться с одной из главных причин аварий зимой - гололедом. Конечно, против природы не пойдешь, но кое-какие меры предпринять можно.

Самым эффективным методом на сегодняшний день являются антигололедные реагенты. Вещества разнообразны по своему составу, способу и сроку воздействия на обледеневшие поверхности. Все реагенты можно разделить на две большие группы, по происхождению:

  • естественные (техническая соль, гранитная крошка, песок);
  • искусственные (химическая основа, иногда в сочетании с природными компонентами).

Купить реагенты Экороуд

Антигололедные реагенты, в зависимости от состава, ускоряют процесс таяния льда, предотвращают замерзание воды, придают поверхности шероховатость.

Наша компания занимается продажей реагентов оптом. С ассортиментом и ценами можно ознакомиться в каталоге.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине