14.08.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как победить гололедЧто же получается, что в наш современный век мы не можем справиться с гололедом и со снегом? Ну, конечно же, нет. Но в битве с гололедом с помощью реагентов часто мнения расходятся. Кто-то жалуется на то, что из-за использования химии портятся обувь и одежда, автомобилисты больше сетуют на порчу кузова коррозией и на хроническую грязь. Из-за этого антигололедные реагенты многим видятся как некая субстанция, напоминающая серную кислоту. Хотя коммунальщики твердят совершенно обратное, по их словам такие современные вещества являются безопасными, если использовать их разумно. Коррозия объясняется повышенной влажностью, грязь наносится с колес автомобилей, а за обувью требуется правильный уход. С этим можно согласиться, но и идеальными современные реагенты назвать нельзя.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Сегодня при борьбе с гололедом используют жидкие, твердые и гранулированные реагенты. Исходя из конкретного состава, они имеют разные химические свойства, главным из которых является способность понижать температуру плавки льда, иначе говоря, лед будет таять при довольно низких температурных показателях.

То, какой вид реагента нужно применять, зависит от погоды на улице. Если сыро, то используют твердые вещества, а если сухо и морозно - жидкие. При взаимодействии со снегом или льдом кристаллы реагентов поглощают воду, при этом сам он начинает выделять тепло. Такое состояние вещества и содействует плавлению льда. В итоге получается некая масса под названием рассол, состоящая изо льда, снега и реагента. Замерзать такой рассол может при температуре, которая гораздо ниже, чем при замерзании воды. Данная масса не позволяет образовываться ледяной корке. Но превосходная плавящая способность зачастую вызывает высокую коррозионную активность.

Каждый состав реагента имеет ряд преимуществ и недостатков. Но все реагенты, используемые в зимнюю пору, обязательно должны пройти сертификацию, и получить соответствующий паспорт, в котором должна подтверждаться безопасность применения их для окружающей среды и для человека.

Очень часто для эффективной борьбы с обледенением тротуаров и дорог применяется антигололедное средство Бишофит. Этот реагент наиболее часто используется коммунальными службами из-за присущих ему быстродействующих и результативных качеств, с ним уборка льда и снега происходит легко и экономно. Этот высокоэффективный твердый реагент в гранулах в основном используется для битвы с гололедом при низких температурах, до - 35 градусов. Он способен разрушать как ледяной, так снежный покров. Бишофит - это кристаллическая соль, образовавшаяся вследствие морских испарений. Его добывают, извлекая из глубоких скважин от 900 до 4 км. Этот уникальный минерал своими свойствами и составом превосходит морские и океанические соли, а также соли Мертвого моря.
К преимуществам данного реагента относится то, что он не разрушает дороги и тротуары в отличие от других антиобледенителей. Также он меньше, чем другие реагенты, разрушает цементные сооружения и опоры, более мягко действует на растения.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине