03.09.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

С гололедом нужно начинать бороться как можно быстрее после его появления, это поможет избежать как пешеходам, так и автомобилистам опасности возникновения несчастных случаев.
Для успешной борьбы с гололедицей возникла необходимость в применении специальных антигололедных реагентов, которые имеют различия по своим структурам, компонентам и функциям. Данные реагенты делятся на две группы: твердые и жидкие. Жидкие реагенты представлены чаще всего в специальных литровых флаконах с распылителем.
Твердые антигололедные вещества и техническая соль фасуются в мешки или бутылки. Перед их применением нужно очистить поверхность от снега, а затем рассыпать твердые реагенты равномерным слоем. Очень важно при этом строго соблюдать правила техники безопасности, а также правила использования данных средств, так как химические вещества, входящие в состав реагентов, могут неблагоприятно повлиять на кожу человека. В случае попадания антигололедного реагента на кожу, ее нужно срочно вымыть водой с мылом.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Дорожные службы при выборе противогололедных реагентов руководствуются, прежде всего, их эффективностью в борьбе с наледью, затем учитывается цена, и уже потом берется во внимание безопасность химиката для пешеходов, автомашин, покрытия самих дорог и мостов, а также влияние на экологию. Но сегодня последнее, а именно безвредность вещества, становится главным из требований и приобретает все большее значение.
При правильном использовании реагенты противогололедные с мраморной крошкой не наносят вреда зеленым насаждениям и почве. В Москве два последних зимних сезона использовались реагенты, в составе которых была мраморная крошка. В связи с поступавшими в департамент природопользования обращениями граждан было проведено исследование и дано экспертное заключение по вопросу возможного негативного влияния данных реагентов на почву и газоны.
Когда снег тает, какая-то часть щебнистого материала, оставшаяся на газонах, попадает в трещины и поры и соприкасается с корнями растений. Затем с помощью мраморной крошки происходит почвообразовательный процесс. Согласному экспертному заключению влияние на свойство почвы и процессы почвообразования будет оказывать не химический состав крошки, потому что мрамор обладает высокой химической стойкостью, а использованное количество, размер и форма зерен. Городские почвы отличаются уплотненными поверхностями, и на них затруднено проникание корней вглубь. А в этом случае повышение каменистости почвы до определенного уровня, при содействии крошки, должно положительно отражаться на фильтрационной способности и воздушном режиме почвы.
Также повышение кислотности почвы до нейтральных значений будет благоприятно влиять на рост растений и способствовать активности микроорганизмов.
Таким образом, при правильном использовании антигололедных реагентов, в соответствии с технологиями уборки, а также без превышения их объемов, не будет происходить отрицательного влияния на покров почв и зеленых насаждений.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине