07.04.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Месторождения кварцевого пескаДобыча кварца - сырья для получения чистого материала путем технологического процесса (очистка, промывка, просушка, обогащение, деление на фракции) происходит открытым способом и дроблением. К открытым способам относится карьерная добыча полезного ископаемого и намывка кварца из русел рек. Альтернативой этих методов добычи первоначального сырья является дробление. Осуществляются подрывные работы, затем, вывороченные монолитные кварцевые глыбы дробят с последующим разделением частиц на фракции при помощи специально изготовленных для этого процесса сит. В результате технологической обработки сырья конечный продукт получает полезные элементы и полностью лишается вредных (токсичных) примесей. Группа компаний «Крот» предлагает купить кварцевый песок, отвечающий стандартам РФ по цене производителя.

Узнать цены на кварцевый песок

Виды кварца

Месторождения полезного ископаемого отличаются друг от друга залежами кварца, которые могут быть:

1. Первичные - минерал представлен в виде «законсервированного» ископаемого. Другими словами, находясь в изначальном месте образования, кварц не подвергался воздействиям воздуха, воды.

2. Вторичные - минерал с помощью воды переносится из первоначального места образования. Вода не мешает контакту с воздухом, а также очищает песок от каолина и насыщает влагой. Накапливание кварцевого песка происходит на дне рек и озер. Этим же способом образуются залежи в земле.

Читайте также:

Первичный кварц добывают из мест непосредственного залегания с дальнейшей транспортировкой к месту переработки, где песок отделяют от глины, обезвоживают. Затем дополнительно промывают, чтобы освободить от остаточных налетов каолина, прокаливают, разделяют на фракции и фасуют. Вторичный кварц добывают карьерным методом экскаватором или земснарядом со дна рек и озер. Вода с частичками кварца, захваченная насосом, переносится непосредственно в точку намывки - накопления песка. Дробленый кварц добывают в предгорных месторождениях так же карьерным методом, но с применением взрывных работ.   

Месторождения кварца

Залежи природного кристаллического кварца находятся в Бразилии, Уругвае, Индии, Бирме, Шри-Ланке, на острове Мадагаскар, а также в Швейцарии. На территории РФ так же находится большое количество месторождений этого минерала. Известными отечественными месторождениями считают:

  • Березичское в Калужской области;
  • Елшанское, что находится в Волгоградской области;
  • Козловское в Брянской области;
  • Чулковское - недалеко от столицы (Московская область).

Купить кварцевый песок

Кроме этого, в Уральских горах в районе деревень Шайтанка, Липовка, Мурзинка, Южаковка можно добыть качественный песок. Самым известным из большого количества месторождений в Оренбургской области считается Ишановское. В террасовых отложениях так же встречают минерал - в западной части долины рек Урал, Сакмара.     

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине