24.07.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Каменный уголь является осадочной породой, которая представляет собой продукт, имеющий свойства глубокого разложения различных остатков растений. Большая часть залежей каменного угля образовалось в палеозое, в основном в каменноугольный период. Что касается химического состава угля, то уголь - смеси полициклических, ароматических соединений с высокой молекулярной массой и долей углерода. Кроме того, в эти смеси входят летучие вещества с минеральными примесями, которые при сжигании образуют золу. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Разновидности и свойства угля

Самой востребованной маркой угля, которая используется в частном секторе, считается уголь марки ДПК. Это длиннопламенный уголь, который отлично подходит для печей и котлов, которые работают на твердом топливе. Кроме того, самыми распространенными видами угля ещё считаются антрацит и бурый уголь. Основная качественная характеристика угля - теплота сгорания. У антрацита этот показатель самый высокий. Для отопления жилых домов и коттеджей лучше подходит длиннопламенный плитный крупный уголь. С его помощью можно растопить абсолютно любой котел. Читайте также: «Каменный уголь: продажа оптом и в розницу».

У каменного угля множество преимуществ, в отличие от других видов топлива. Для его хранения не нужны специальные емкости и резервуары. Это достаточно недорогой способ обеспечить свое жилье или загородный дом автономным отоплением. 

Каменный уголь обладает такими свойствами, как: 

  • спекаемость, т.е. даже без кислорода при сгорании, уголь преобразовывается в сплавленный остаток; 
  • коксуемость - преобразование угля в пористые материалы при высоких температурах;
  • балласт топлива - влажность создает дополнительный вес и затрудняет транспортировку, но при этом требует больше тепла при сжигании;
  • зола - остаток, который образуется при сжигании;
  • содержание летучих веществ - именно этот показатель характеризует качество топлива и его готовность к использованию в энергетических целях.  

Очень выгодно использовать каменный уголь для отопления загородных домов и для этого есть несколько весомых причин: доступная цена, низкий уровень вредных выбросов, высокая теплоотдача. 

Главными факторами, определяющими цену на уголь являются: качество, состав, затраты на транспортировку. Качество угля можно определить по количеству серы и золы в нем, чем этих компонентов меньше, тем качество угля лучше, и тем соответственно, он дороже. 

Где можно купить каменный уголь в Подмосковье 

Вряд ли существует большое количество организаций, которые смогут предложить выгодную формулу

Компания ГК "Крот" предлагает своим потребителям уголь по самым доступным ценам в регионе. Если у вас возникла необходимость купить уголь, сотрудники нашей организации с удовольствием вам помогут и предоставят всю необходимую информацию, которая касается интересующей вас продукции. Позвоните менеджерам нашей компании и получите профессиональную консультацию.  Наш телефон: (495) 727 66 41 !

Купить каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине