27.05.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

С постоянным ростом спроса на этот ценный ресурс, начали появляться огромное количество поставщиков услуг по его доставке. Однако, даже учитывая факт однотипности товара, не стоит надеяться на то, что качество услуг и товара, а уж тем более цена, у всех одинакова.Стоимость товара зависит от многих факторов, к ним относится себестоимость, накрутка поставщика, доставка товара и дополнительные услуги. Кроме этого не стоит забывать о размере фирмы и ее рабочем штате. Конечно, купить каменный уголь в Московской области недорого вполне возможно, но в большинстве случаев не стоит надеяться на качество и хороший сервис.

Стоит ли задумываться о соотношении «цена/качество» 

При заказе партии жизненно необходимого топлива, стоит ориентироваться на отопительную систему, которую установили себе заранее. В отличие от «бабушкиной печи» современные устройства рассчитаны на какой-то специальный сорт угля. Поэтому, если использовать не то сырье, можно попросту повредить конструкцию или потерять полный потенциал теплоотдачи. Учитывая этот факт, становится очевидным значение качества и его влияния на дальнейшую функциональность системы отопления. Сейчас очень часто используются котлы и печи, которые для полноценного и длительного подогрева используют высокоэффективные сорта угля. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Характеристики и разновидности черного топлива 

К таким сортам относят антрацит, торфобрикеты, ДПК, сульфоуголь. Последние разработки позволяют полноценно употреблять бурый уголь для отопления в Московской области. Московская область расположена на огромном месторождении этого сырья, поэтому и цены на него сравнительно ниже, чем на все другие разновидности. Другие сорта доставляются из других регионов, что повышает их стоимость. Однако использование некоторых из них существенно компенсируется за счет высокого содержания углерода. 

В антраците содержится от 90 до 97 процентов карбона и незначительное количество влаги. Этот показатель позволяет выдавать огромное количество тепла из минимальной дозы топлива. Однако для его использования, необходимы специальные печи и техника поджигания. Из-за своей насыщенности углеродом, антрацит не выдает огромных языков пламени, а печется при невероятно высоких температуры. Он является самым дорогим из всех легкодоступных видов топлива. Рекомендуем ознакомиться с интересной статьей : «Зимой купить уголь каменный сложнее, нежели летом».

Сульфоуголь обладает рядом специфических качеств, которые позволяют использовать его не только как высококачественное сырье для котлов, но иначинку для очищающих воду фильтров. Такие качества ему предают мелкая форма гранул и способность к умягчению и ионизации воды. Но стоит запомнить, что этот тип сырья достаточно нестабилен, и требует соблюдения строжайших правил безопасности. Из-за высокой концентрации углерода, он может воспламениться от простой искры. 

ДПК отличается от всех разновидностей угля своим внешним горением. При использовании в печи он выпускает огромное количество пламени, при этом температура внутри осколка, сравнительно невысокая. Он отлично подходит для применения в стандартных системах отопления, и является самым часто употребляемым. Купить этот уголь для отопления в московской области, не составить огромных усилий и затрат. 

Купить каменный уголь

Торфобрикеты используются наряду с обычными сортами, поскольку обладают умеренной теплоотдачей. Но при их сжигании образуется значительно меньше копоти, а продуктом полного сгорания является качественное удобрение для растений. Это самый экологически чистый вид топлива из всех. Благодаря компактным формам его легко хранить и удобно использовать. 

Заказав доставку каменного угля в ГК "Крот", можно избежать необходимости решать различные проблемы с отсутствием автотранспорта и свободного времени, так как мы предлагаем услугу доставки на выгодных для вас условиях, в ваш регион, которая будет выполнена в самые короткие сроки.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине