21.02.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Фосфорные удобрения для растений

Фосфорные минеральные удобрения представляют собой вещества, основу которых составляет фосфор. Этот питательный элемент имеет положительное влияние на генеративные органы растения. Именно поэтому внесение фосфорных удобрений особенно важно для агрокультур, органами которых являются плоды и семена. Подкормка для растений на основе фосфора используется для ягодных, плодовых и зерновых сельскохозяйственных культур. Такую подкормку также используют для обеспечения урожайности овощей.

Узнать цены на минеральные удобрения

Значение фосфора

В целом фосфор играет важнейшую роль в процессе ускорения созревания плодов. Это вещество отвечает за вкусовые качества агрокультур. Именно фосфор осуществляет контроль постоянных обменных процессов. Также стоит отметить, что этот питательные элемент является источником энергии и входит в состав РНК и ДНК растений. Таким образом, можно сделать вывод, что недостаток фосфора чрезвычайно негативно сказывается на состоянии растений. Без этого элемента растительная жизнь начинает истощаться и останавливаться. У большинства растений из-за недостатка фосфора перестают развиваться семена и существенно замедляется рост. Злаковые культуры из-за дефицита фосфора могут превратиться в небольшие травянистые кустики пшеницы или ржи.

Читайте также:

Признаки фосфорного голодания

Существует ряд признаков, которые сообщают огородникам и садоводам о том, что сельскохозяйственные культуры требуют восполнение недостатка фосфора. Прежде всего, о дефиците этого питательного вещества свидетельствуют молодые стебли растения, которые приобретают сначала темно-зеленый, а затем багрово-фиолетовый цвет. Также начинает меняться форма листьев. В некоторых случаях рост листьев приостанавливается, и они преждевременно опадают. На плодовых растениях отдельные листья могут приобретать темную окраску. Признаком недостатка фосфора является слабое развитие корневой системы. Поводом задуматься о покупке минеральных фосфорных удобрений также может быть чрезвычайная кустистость растения.

Виды и применение фосфорные минеральных удобрений

Самым популярным вариантом фосфорного удобрения является Суперфосфат простой. Он представляет собой гранулированное удобрение, в состав которого входит 26% фосфора. Помимо этого питательного элемента в состав Суперфосфата входят азот, сера, магний и кальций.

Суперфосфат обычно поставляется в форме гранул. За счет этого улучшаются потребительские характеристики данного удобрения. Садоводы и огородники имеют возможность вносить удобрений равномерно по всей обрабатываемой площади.

Купить минеральные удобрения

Данное удобрение можно назвать универсальным. Его можно использовать для внесения практически под все агрокультуры. Удобрения на основе фосфора можно использовать не только для основного внесения, но также и для подкормки сельскохозяйственных культур.

Норма несения этого фосфорного удобрения зависит от таких факторов, как вид сельскохозяйственной культуры и необходимый уровень урожайности. Наиболее простым способом определения необходимой дозировки является следование рекомендациям производителя, указанным на упаковке. В этом случае садовод сможет получить высокий уровень урожайности и стабильный рост сельскохозяйственных культур.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине