26.02.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Минеральные удобрения

Минеральные удобрения представляют собой неорганические соединения, которые содержат питательные элементы, необходимые для роста и развития различных сельскохозяйственных культур. Применение подобных удобрений позволяет агрономам и садовникам дать почве те вещества, в которых она испытывает потребность. Основой минеральных удобрений, как правило, являются такие вещества, как азот, калий и фосфор. Эти вещества обеспечивают нормальный рост и развитие растений, а также их защиту от негативных факторов окружающей среды. Однако позитивный эффект от действия минеральных удобрений достигается только лишь при соблюдении правильной дозировки. В противном случае переизбыток питательных веществ, содержащихся в минеральных удобрениях, может нанести почве существенный вред.

Узнать цены на минеральные удобрения

Основной вред от минеральных удобрений

Внесение в почву минеральных удобрений на основе азота требует от агрономов предельной внимательности. Это обусловлено тем фактом, что переизбыток азотной подкормки может стимулировать размножение почвенных микроорганизмов. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать не сыпучие удобрения, а гранулированные. Такая форма удобрений позволяет максимально равномерно распределить удобрения по всей территории обрабатываемой площади. За счет этого будет соблюдаться правильная дозировка подкормки для растений. Следует добавить, что размножение подобных организмов не влияет урожайность и качество продукции. Скопление почвенных микроорганизмов может только лишь привести к накоплению гумуса в почве.

Читайте также:

Стоит заметить, что большинство современных производителей изготавливают азотные удобрения именно в виде гранул. В частности, именно таким образом изготовляется аммиачная селитра. Применение этого удобрения обеспечивает растения азотом, который им необходим для активного вырабатывания белков и органических веществ. Таким образом, правильная дозировка аммиачной селитры не нанесет вреда растению, а наоборот, способствует повышению уровня урожайности сельскохозяйственных культур.

Говоря о вреде минеральных растений, также хочется сказать, что подобная подкормка может иметь негативное влияние на микроструктуру почвы. В частности, данные удобрения способствуют снижению видимой порозности, уменьшению доли зернистых агрегатов и возрастанию плотности упаковки микроагрегатов. В некоторых случаях вред минеральных удобрений заключается в том, что данная подкормка растений является источником загрязнения грунтов токсичными элементами и металлами. Однако эта проблема актуальна только лишь для продукции недобросовестных производителей, которые в производственном процессе используют сырье с высоким содержанием цинка, свинца, кадмия и прочих химических элементов.

Купить минеральные удобрения

Как снизить вред от воздействия минеральных удобрений

Основным способом снижения вреда от воздействия минеральных удобрений является соблюдение дозировок, предписанных производителем. Для этого желательно использовать гранулированную подкормку, которую можно вносить в грунт посредством механизированной техники. За счет этого не только ускоряется процесс обработки земель, но и обеспечивается правильная дозировка, которая позволяет не просто снизить, а предотвратить вред от воздействия минеральных удобрений.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине