29.09.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Эксплуатация и хранение технической солиЧтобы избавить улицы и автомобильные трассы от слоя льда в любую погоду и предотвратить образование гололеда используются многочисленные антигололедные реагенты природного и химического происхождения. Одним из самых эффективных и проверенных временем средств для борьбы с гололедом является техническая соль, которая широко применяется в качестве реагента уже на протяжении нескольких десятков лет.

Цены на техническую соль

Как использовать техническую соль?

Благодаря невысокой стоимости и высокой эффективности техническая соль не перестает пользоваться высоким спросом в зимний период года. Особенно следует отметить такие антигололедные качества хлорида натрия, как:

  • Высокая скорость плавления. Практически сразу после нанесения соль начинает активно воздействовать на лед, способствуя его таянию.
  • Низкий расход вещества. Благодаря высокой эффективности веществ, которые содержатся в хлориде натрия, для обработки дорог не требуется большого количества реагента.
  • Доступность. Прибрести соль в больших количествах по доступной стоимости можно практически в любом городе нашей страны.
  • Универсальность. Техническая соль может применяться как в чистом виде, так и с другими антигололедами, например, с хлористым кальцием. Наиболее известным двухкомпонентным реагентом с технической солью является ее смесь с речным или карьерным песком.

Для того чтобы эффективно устранить лед с поверхности с помощью хлорида натрия, необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  • Тщательно очистить участок, который будет подвергаться обработке, от снежных сугробов и крупных кусков льда.
  • Равномерно нанести реагент на поверхность дороги в соответствии с оптимальной нормой расхода вещества.
  • Через два-три часа убрать остатки льда и соли с помощью лопаты или другого подручного инструмента.

Для большей эффективности впоследствии можно повторно обработать участок солью, что поможет предотвратить повторное образование гололеда.

Купить техническую соль

Правила хранения технической соли

Помимо антигололедных характеристик хлорид натрия обладает еще и таким положительным качеством, как длительный срок хранения. Чтобы техническая соль сохраняла все свои свойства на протяжении нескольких лет, следует хранить ее в непроницаемой и плотно закрытой таре, а помещение, которое отводится для содержания реагента, должно быть в меру теплым и сухим. Излишняя влажность категорически противопоказана технической соли, так как из-за этого вещество может слежаться и утратить ряд своих антигололедных качеств.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине