02.10.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Антигололедные реагенты со склада в МосквеВсе антигололедные реагенты действуют различными способами, и в Москве для борьбы с гололедом применяются разные виды веществ соответственно погодным условиям.

Экспертной группой химико-экологической общественной экспертизы был раскрыт состав реагентов, которые применяются в Москве для борьбы с гололедом, и развеяны некоторые мифы об их вреде.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Основным элементом, количество которого в составе всегда равно 60% и выше, является натрий хлор, или всем известная соль, которую люди употребляют в пищу. Поэтому человек не может получить от нее токсически вредное воздействие, если конечно не съест целый пуд соли. Натрий хлор в чистом виде и в высоких концентрациях вреден не для людей, а для техники и экологии, поэтому его применяют с различными смесями. В такие смеси также входит калий хлор, являющийся минеральным удобрением. А для плавления льда при низких температурах используют реагент в жидком виде на основе кальция.

Также для тротуаров используется муравьиная кислота, а мраморную крошку применяют в качестве фракционного вещества , так как она не вызывает поломки эскалаторов метрополитенов, в отличие от гранитной крошки.

Эксперты отмечают, что получить идеальный реагент, который бы не портил автомобили, экологию, а также не разъедал обувь, невозможно. Любое такое средство может оказывать вредное действие на человека и окружающую среду. Но, если его использовать правильным образом, то любой нанесенный токсический вред можно приблизить к минимуму.

Главное, хорошо понимать, из чего состоит конкретное химическое вещество и как им пользоваться. Ведь существуют технологии, которые объясняют, как правильно применять те или иные виды реагентов, и если соблюдать все требования, то проблемы не возникнут.

К тому же все применяемые в Москве реагенты проходят государственную экологическую экспертизу и получают соответствующий допуск к их применению. Все без исключения поступающие партии реагентов подвергаются химическому анализу, и обязательно дается оценка их влияния на окружающую среду. После этого выдается паспорт безопасности, или разрешительный документ для использования данных веществ на улицах столицы.

Нормы использования реагентов дифференцируются относительно температурных режимов и количества осадков. Сыпать меньше нельзя, потому что реагенты не будут обеспечивать необходимое состояние обрабатываемых поверхностей. Разработанный учеными регламент предусматривает, какое количество реагентов нужно применять соответственно различным погодным условиям, температуре воздуха и количеству осадков.

То, что люди беспокоятся о состоянии своего здоровья и о безопасности окружающей среды - это вполне нормально. Плохо только то, что они склонны верить негативной информации, не проверяя ее достоверность.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине