30.11.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купить антигололедные реагенты оптом

Группа компаний «Крот» реализует в ассортименте:

  • антигололедные реагенты всех известных брендов,
  • техническую соль в мешках и россыпью,
  • бассоль,
  • артемсоль и др.

Для заказа продукции звоните по телефону (495) 727 66 41.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

В основе большинства препаратов лежат определенные соли - хлориды, которые замерзают при более низкой температуре, чем обычный лед, что обеспечивает плавление ледяной корки, образовавшейся на асфальте. Все реагенты должны соответствовать определенным требованиям. Они призваны бороться со льдом и снегом, не влиять негативным образом на дорожное покрытие, не оказывать коррозионного воздействия на металлы. В условиях современных мегаполисов важно, чтобы реагенты, накапливаясь в почве, не наносили вреда зеленым насаждениям и здоровью людей.

В советские времена чаще всего использовали песок и техническую соль. Техническая соль - обычный хлорид натрия, который спешивали с песком или глиной. Средство имело два главных преимущества - доступность и низкую цену. Однако его действие отрицательно оценивалось жителями, так как считалось, что соль портит обувь из кожи.

Со временем стали использовать другие противогололедные реагенты. Однако не все они соответствуют установленным требованиям качества. Несмотря ни на что, главным аргументом в пользу технической соли остается безвредность для здоровья человека и окружающей среды. Сегодня в городском хозяйстве часто применяются реагенты, которые отличаются высокой токсичностью, вследствие чего имеют ограничения в использовании. Например, ацетат можно применять преимущественно в хорошо проветриваемых территориях или на возвышенностях. Есть средства, которые разрешено использовать только на аэродромах. И только малая часть препаратов подходит для городских улиц.

Где купить соль техническуюСпециалистами была проведена проверка более пятнадцати препаратов, относящихся к новому поколению реагентов. Результаты показали, что все они негативно влияют на здоровье человека. И только техническая соль остается антифризом, характеризующимся высокой степенью безопасности с экологической точки зрения, так как это природный и нетоксичный материал.

Стоит отметить, что данный противогололедный реагент действительно может портить кожаную обувь. На тротуарах и пешеходных дорожках его не применяют, а вот для дорожных покрытий это самый оптимальный вариант, что обусловлено химическим составом и эксплуатационными характеристиками. Но основное преимущество - стоимость, это очень дешевый материал.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Техническая соль проста в использовании. Она может применяться в смеси с песком или гранитной крошкой. В последнем случае поверхность, которая подверглась обработке, в течение долгого времени остается шершавой. В Европе гранитная крошка является самым популярным антигололедным покрытием. Техническая соль не требует специальных условий транспортировки и хранения. Сегодня минеральный галит считается самым оптимальным противогололедным реагентом.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине