09.02.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Эффективные реагенты против льдаСегодня самыми эффективными и при этом безопасными для окружающей среды считаются такие средства, как гранитная крошка и хлористый кальций.

Читайте также:

Борьба со льдом – это процесс, который практически не прекращается на протяжении всего зимнего периода. Постоянные снегопады, резкие заморозки и перепады температур воздуха приводят к тому, что на дорогах, тротуарах и прочих поверхностях регулярно образуется скользкий лед. Гололедица, особенно прикрытая только выпавшим снегом, представляет серьезную угрозу для всех, кто передвигается по городу в зимнее время года. Пешеходы рискуют получить травму, поскользнувшись на тротуаре, покрытом ледяной коркой, а водители автомобилей могут не справиться с управлением на скользкой дороге и попасть в аварию.

Для предотвращения всех этих негативных последствий гололеда используются различные противоледные средства, которые обладают такими качествами, как:


  • Высокая скорость плавления льда. Чем быстрее противогололедный материал вступает в реакцию с ледяной поверхностью, тем эффективнее будет его использование.


  • Простота эксплуатации. Реагенты должны легко наноситься на дороги, как вручную, так и посредством использования автоматической спецтехники.
  • Безопасность. Контакт с активными веществами противогололедного реагента не должен угрожать здоровью людей, которые с ним работают.
  • Нейтральное воздействие на природу. Многие устаревшие антиледные средства подверглись строгому запрету во многих городах, так как их использование наносило серьезный вред окружающей среде. Современные реагенты в большинстве своем полностью безопасны для использования в населенных пунктах.

Сегодня многие мировые производители реагентов стремятся повысить безопасность и эффективность своей продукции, и при этом сохранить ее доступную стоимость.

Самые известные и востребованные реагенты для борьбы со льдом

Сегодня самыми распространенными, эффективными и известными реагентами против льда являются вещества, которые выпускаются под маркой Ратмикс. Несмотря на различный состав в каждом отдельном антиледном материале, вся продукция Ратмикс отличается не только доступной стоимостью, но и такими эксплуатационными характеристиками, как:

  • Устойчивость к холодам. Если продукция многих других линеек сохраняет свою эффективность только если температура воздуха не опускается ниже -15C°, то такие реагенты, как Ратмикс Экотор или Ratmix Магнесальт выдерживают даже более серьезные морозы.
  • Экологическая безопасность. Продукция линейки Ратмикс полностью безопасна в эксплуатации и не наносит вреда окружающей среде.
  • Простота использования. Для достижения эффекта, достаточно нанести реагент на очищенную от снега поверхность и подождать от получаса до трех часов, после чего остатки льда и антиледного вещества удаляют вручную.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Сегодня приобрести антиледные реагенты или купить уголь, гранитную крошку и любой другой природный материал можно, как в магазинах, так и в интернете. Многие мировые производители имеют собственные сайты, через которые реализуют выпускающую продукцию.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине