02.12.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Для устранения гололеда используется целый ряд мер, которые включают в себя регулярную очистку дорог от снега, а также обработку поверхностей с помощью антигололедных средств. Чаще всего успешная борьба со льдом достигается за счет правильного выбора реагента, который способен в короткие сроки уничтожить обледенение, а также не допустить повторного образования наледи. 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

С какими реагентами борьба со льдом будет успешней? 

Современное разнообразие антигололедных средств, которые предназначены для быстрого устранения льда и снега с дорожных покрытий и других поверхностей, позволяет подобрать наиболее оптимальный реагент для конкретных климатических условий, например, для регионов с холодными и снежными зимами. В настоящее время наиболее распространенными и известными антигололедами являются такие средства, как: 

  • Техническая соль. Этот антигололедный реагент представляет собой неочищенный хлорид натрия, который обладает высокой скоростью плавления льда, низкой температурой замерзания и небольшой нормой расхода, что обеспечивает его высокую эффективность;
  • Пескосоль. В том случае, если борьба со льдом ведется в крупном населенном пункте, то вместо чистой соли используют смесь, состоящую из хлорида натрия и карьерного или речного песка. Такой состав обеспечивает оптимальную безопасность реагента для окружающей среды, а кроме того повышает эффективность и скорость устранения льда; 
  • Хлористый кальций. Этот антигололед оказывает химическое воздействие на снег и ледяной покров, способствуя его скорейшему таянию и устранению. Использование хлористого кальция рекомендуется в том случае, если борьба со льдом имеет продолжительный характер, так как этот реагент препятствует повторному образованию гололеда. 

Многие современные средства против гололеда эффективно применяются не только для устранения льда, но и для удаления снежного покрова. Это особенно актуально в том случае, если на расчистку территории от выпадающего снега не хватает времени и ресурсов. 

Противогололедные реагенты для борьбы со снегом

Согласно нормам безопасности, которые приняты в нашей стране, все средства, которые используются в зимнее время для таких целей, как борьба со снегом и льдом, должны обладать следующими качествами: 

  • Экологическая чистота. Этот показатель характеризует, насколько безопасной будет борьба со снегом и гололедом для окружающей среды. 
  • Отсутствие токсичности. Токсичные вещества, которые могут оказать негативное воздействие на здоровье окружающих, до использования в качестве антигололедов не допускаются. 

Посмотреть цены на соль техническую

Наиболее эффективным средством для быстрого устранения снега является техническая соль, которая, тем не менее, оказывает вредное влияние на окружающую среду. В том случае, когда требуется срочное устранение снега, рекомендуется использовать пескосоль, которая является наименее вредной для экологической обстановки города.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине