03.03.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

пескосоль

Противоледная соль - реагент, хорошо знакомый практически всем. Она эффективно устраняет гололед и стоит очень дешево. Соль состоит из хлорида натрия в кристаллическом виде. Также в ее составе могут присутствовать разные примеси. Действует материал очень просто: при контакте со снегом и льдом на дороге образуется соляной раствор, точка замерзания которого ниже, чем у воды. Он препятствует уплотнению выпавшего снега и появлению ледяного покрова. Соль часто используют в зимнее время для обработки проезжей части и тротуаров. Экономичность данного реагента позволяет широко применять его на городских улицах. Дорожная соль - самый востребованный антигололедный реагент в нашей стране. Ее преимущества очевидны:

  • Низкая стоимость.
  • Доступность.
  • Легкость применения.
  • Эффективность в широком диапазоне температур.

Для обработки дорог солью не нужно использовать специальную технику. Реагент применяют для проезжей части, тротуаров и пешеходных дорожек. При этом важно соблюдать рекомендации производителя по использованию, так как неправильное применение соли может приводить к засаливанию почвы и водоемов, повреждению автомобилей, обуви пешеходов. Для снижения негативного воздействия чистой соли дороги обрабатываются смесью песка и соли.

Читайте также:

Обработка солью городских дорог: как правильно пользоваться реагентом

Хранение соли для дорог: правила и советы

Преимущества пескосоли

Пескосоляная смесь сегодня пользуется большим спросом и является отличной альтернативой технической соли в чистом виде. Наиболее распространенная смесь песка и соли содержит 70 на 30 процентов соответственно, при этом соль в ней топит лед, а песок образует шершавое покрытие, которое не скользит. Реагент получают при смешивании технической соли и строительного песка в нужных пропорциях.
Пескосоль - доступный реагент, оказывающий двойное действие на гололед. Песок - абразивный материал, который повышает сцепление колес автомобиля и обуви с дорогой, а техническая соль мгновенно растапливает ледяную корку. Благодаря своей стоимости, пескосоляная смесь широко используется как эффективное средство для борьбы с гололедицей. Преимущества пескосоли:

  • Невысокая цена.
  • Мгновенное действие.
  • Доступность всех компонентов.
  • Не имеет срока годности.

Узнать цены на техническую соль

Порядок использования пескосоли ничем не отличается от других реагентов. До снегопада смесь следует нанести на дорогу и тротуары - в результате выпадающий снег не сможет образовать скользкие дорожки и накаты. Если же снег уже выпал, и гололед появился, пескосоль наносится на поверхность тонким слоем. Время действия - примерно час, после чего важно очистить тротуары и проезжую часть от образовавшейся массы. Эффективность пескосоли связана с наличием в ее составе соли, вызывающей быстрое плавление снега и льда. А песок, благодаря своим свойствам, предотвращает скольжение. В ГК Крот вы можете купить пескосоль оптом по выгодной цене. Смесь песка и соли - средство, способное заменить чистую техническую соль без потери качества. Кроме того, у нас можно приобрести более современные реагенты, в состав которых входит противоледная соль. Они быстро устраняют гололед и оказывают меньшее негативное влияние на окружающую среду.

Купить техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине