14.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Техника для использования реагентов

Противоледные средства могут распределяться по территории при помощи различных приспособлений. Самым простым из них является лопата, отличающаяся простотой и дешевизной. Однако она малоэффективна в борьбе со снегом и льдом на больших территориях. Гораздо выгоднее использовать тележку-дозатор.

Тележка-дозатор: преимущества и особенности применения

Тележка-дозатор - это специальное оборудование, которое используется для равномерного распределения противогололедных реагентов по территории. Объем большинства тележек составляет до 20 литров, что позволяет загружать около 30 килограмм реагентов. Бункер изготавливается из прочного пластика.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Тележка дополнительно оснащается распределительным механизмом и регулировочным рычагом, который находится на рукоятке и служит для равномерного распределения гранулированных веществ.

Читайте также:

Простота конструкции тележки-дозатора позволит легко и быстро освоить работу с ней любому человеку, не обладающему специальными знаниями. Вначале бункер наполняют реагентом, после чего выполняется установка режима расходования реагента. Для точного расчета дозирования материала следует ознакомиться с инструкцией, поставляемой производителем.

Далее заслонку дозатора устанавливают в необходимое положение, которое зависит от определенной расчетной шкалы. Затем регулировочный рычаг перемещают до упора и начинают движение по той территории, которую необходимо обработать антигололедным реагентом. В случае возникновения необходимости вынужденной остановки, достаточно потянуть рычаг обратно на себя, что приведет к закрытию заслонки, и реагент прекратит подаваться.

Тележка-дозатор обладает множеством преимуществ, к числу которых относятся:

  • небольшой вес;
  • маневренность;
  • не подвергается коррозии;
  • низкий расход реагента;
  • минимизация затрат труда;
  • доступная стоимость;
  • не требуется заправка топливом;
  • быстрая обработка больших площадей.

Техника для распределения реагента

Лопата и тележка-дозатор, о которых было упомянуто выше, подходят лишь для работы с гранулированным реагентом. Жидкие антигололедные средства распределяются специальной техникой - автономным прицепным распределителем и навесным распределителем.

Подача реагента в автономных прицепных распределителях осуществляется при помощи насоса, а исходный материал засыпается в специальные пластиковые тары. После того, как реагент закончился, можно наполнить пустые емкости насосом либо заменить их заранее наполненной тарой.

Навесные распределители обеспечивают равномерное распределение реагента по обрабатываемой территории, благодаря чему смесь не попадает на зеленые насаждения, фасады зданий и припаркованные у дороги автомобили. Кроме того, существует возможность регулирования плотности посыпки. Навесные распределители совместимы со многими видами техники, легко монтируются и демонтируются.

Купить реагенты Экороуд

Следует помнить о том, что при работе с распределителями необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Вся работа должна осуществляться в защитных перчатках и строго по инструкции, что позволит избежать попадания антигололедных средств на кожу человека. По окончании работ нужно сменить одежду, помыть лицо и руки.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине