29.07.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Дорожный реагент гранитная крошка

Антигололедные реагенты, предназначенные для устранения льда в зимнее время года, постоянно совершенствуются, приобретая все новые свойства и качества. Тем не менее, несмотря на все преимущества и достоинства химических антигололедов, более высоким спросом пользуются средства борьбы со льдом натурального происхождения, в том числе крошка из гранита и мрамора, обладающая такими свойствами, как:

  • Высокая скорость плавления льда, в результате чего дорожная поверхность освобождается от гололеда в течение нескольких часов.
  • Абразивность. При обработке дорог гранитной или мраморной крошкой снижается риск возникновения аварий и опасных ситуаций для пешеходов и водителей, так как гранитная крошка препятствует скольжению даже по обледеневшей поверхности.
  • Доступность. Благодаря тому, что гранитная крошка в мешках большими партиями реализуется, как отсев, ее стоимость значительно ниже, чем стоимость многих реагентов химического происхождения.
  • Возможность многократного использования.
  • Экологическая чистота. Гранитная крошка не обладает токсичными свойствами, в результате чего ее использование абсолютно безопасно для окружающей среды, людей, животных и городской экологии в целом.

Цены на гранитную крошку

Помимо всех вышеперечисленных достоинств гранитной крошки главным ее преимуществом в сравнении со многими другими средствами борьбы со льдом является универсальность. Использовать гранитную крошку в качестве антигололедного средства можно в самых различных условиях и сферах.

Основные сферы применения дорожной гранитной крошки

Для эффективной борьбы со льдом и скольжением на обледеневших дорогах гранитная крошка является по-настоящему незаменимым средством, которое может в короткие сроки избавить дорожные поверхности от снега и льда. Благодаря тому, что крошка из гранита отличается высокой устойчивостью к низким температурам, ее нередко используют там, где другие антигололедные средства, в том числе техническая соль или хлористый кальций, замерзают из-за морозов. Именно поэтому крошка из гранита пользуется особой популярностью в регионах с холодным и суровым климатом, например, на севере.

Читайте также: Как определить норму расхода гранитной крошки

Помимо этого гранитную крошку можно использовать и в качестве профилактики обледенения дорог на городских улицах даже в крупных населенных пунктах, так как ее применение даже на протяжении длительного срока не наносит никакого вреда городскому имуществу, в том числе дорожным поверхностям. В то же время использование технической соли в течение длительного периода времени может способствовать разрушению асфальта, а также деформации различных железобетонных конструкций. В силу своих уникальных свойств гранитная крошка может широко применяться и на таких участках, как дворы, места для выгула животных, детские учреждения и места отдыха, а также лечебные и образовательные учреждения. Использование гранитной крошки - это один из самых эффективных, доступных и практичных способов избавления от гололеда и предотвращения дальнейшего образования льда на дорогах.

Купить гранитную крошку

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине