17.12.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Обработка тротуаров реагентамиЕсли для автомобилистов в зимнее время года главной зоной риска является дорога, то пешеходы ежедневно рискуют получить травму во время передвижения по тротуару. Для уменьшения опасности тротуары, как и автомобильные трассы, должны регулярно обрабатываться реагентами на протяжении всего зимнего сезона. Многие противники антиледных средств указывают на недопустимость их использования на участках для пешеходов, приводя такие аргументы, как:

  • Вредное воздействие средств борьбы со льдом на дорожные покрытия, металлические конструкции и бетонные сооружения. Обычно это относится к реагентам с высоким содержанием хлорида натрия, который действительно очень агрессивно влияет на различные поверхности.
  • Негативное воздействие активных веществ реагентов на окружающую среду, в том числе на посадки, расположенные в городе, почву и другие экологические факторы.
  • Увеличение количества грязи на тротуарах. Это явление очень часто наблюдается при использовании смеси из песка и соли, которая при воздействии на лед образует под ногами грязную кашу.

Все эти недостатки использования реагентов являются следствием неправильного выбора веществ для обработки тротуаров. Так как современный рынок антигололедных средств предлагает широкий ассортимент продукции, обладающей различными составами, правильно подобрать реагент под те или иные условия можно без особого труда.

Читайте также: 

Какие реагенты подойдут для тротуаров?

Так как тротуары относятся к пешеходным зонам, требования к средствам, которые используются для их обработки против льда, значительно отличаются от критериев антигололедных реагентов для дорог или промышленных территорий. Безопасный и эффективный материал, который можно использовать на тротуарах, должен обладать такими качествами, как:

  • Высокая плавящая способность. Именно от этого показателя зависит время и эффективность устранения льда с тротуаров.
  • Отсутствие свойств, способных нанести ущерб покрытию тротуара, будь то асфальт или тротуарная плитка. Многие реагенты при длительном контакте с поверхностью могут негативно воздействовать на нее, способствуя появлению дефектов.
  • Экологическая чистота. Многие современные средства против льда, например, реагент Бишофит Магнесальт, отличаются нейтральным воздействием на окружающую среду. Благодаря этому их использование не наносит вреда экологии.
  • Отсутствие вредных и токсичных свойств.

Узнать цены на антигололедные реагенты

С точки зрения безопасности и удобства оптимальным выбором для обработки тротуаров зимой является такая продукция, как Бишофит Магнесальт, который состоит из хлористого магния, или реагент Айсмелт Микс, включающий в себя техническую соль, хлористый кальций и ингибиторы коррозии. Такие распространенные и известные средства, как гранитная и мраморная крошка, на тротуарах применять не рекомендуется, так как их структура может со временем повредить покрытие из плитки.
При правильном подборе реагента для тротуаров пешеходы смогут спокойно перемещаться по улицам в зимнее время года, невзирая на погодные условия.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине