20.07.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Добыча технической соли

Обыкновенная соль присутствует в нашей жизни практически повсеместно, так как обойтись в кулинарии и в других сферах жизни без этого продукта практически невозможно. Тем не менее, соль используется не только для кулинарных целей, но и для промышленного производства, а также для благоустройства дорог в зимний период года. Если для пищевых целей подходит только очищенная поваренная соль, прошедшая необходимую обработку, то для всего остального используется так называемая соль техническая, которая отличается от пищевого хлорида натрия только степенью чистоты. Технический хлорид натрия - это вещества, которые используются для обработки дорог, а также соль для котельных и различных фильтров, предназначенных для эффективного очищения жидкостей. И техническая, и поваренная соль добываются практически в одних и тех же шахтах. 

Цены на антигололедные реагенты

Как происходит добыча соли?

Соляные пласты располагаются в недрах земли, причем глубина залежей может порой достигать нескольких километров. Для того чтобы приступить к извлечению хлорида натрия, следует провести следующие подготовительные работы:

  • Оборудование шахты. В том случае, если планируется начать новую добычу соли в не разработанном месте, то для начала необходимо оборудовать шахты на определенной глубине. Главное условие, которого обязательно следует придерживаться на этом этапе, заключается в обеспечении безопасности всех, кто будет находиться в шахте на период добычи соли.
  • Доставка спецтехники на место разработки залежей. К спецтехнике, которая принимает участие в добычи соли, относятся такие установки, как буровые машины, экскаваторы, соляные комбайны, а также специальная техника для погрузки добытой соли и доставки ее на поверхность.
  • Читайте также: 
  • Дозировка реагентов против льда
  • Оптовые продажи соли для фильтрации воды в мешках

В крупных шахтах, расположенных на большой глубине и надежно укрепленных, используются вагонеточные поезда и тележки, которые доставляют соль на поверхность земли. Выемка соли из залежей выполняется с помощью специальных установок, которыми управляют обученные люди.
Нередко способ добычи соли зависит от типа залежей и их расположения. В основном соль разделяют на такие типы, как:

  • Самосадочная соль, которая образуется из соляных озер и практически не требует особых усилий и затрат при добыче.
  • Каменная соль. Этот тип хлорида натрия добывается из осадочных горных пород, в результате чего нередко требуется пробивать глубокие шахты, чтобы добраться до залежей.
  • Выварочная соль - это вещество, которое производится путем выварки из рассолов, созданных искусственным и естественным путем.

Купить антигололедные реагенты

После того, как соль была поднята на поверхность, ее сортируют и классифицируют в зависимости от размера зерен. Техническая соль, которая не проходит специальную очистку, идет на противогололедные материалы и другие технические и промышленные нужды, а поваренная соль очищается, обогащается и отправляется на продажу. В настоящий момент в гастрономических целях используется не более трех процентов от общего количества добытой соли.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине