25.01.2019
Экороуд Лайт техническая соль
Экороуд Лайт техническая соль Высший сорт До -10° C
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка Экороуд
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Дешевые и эффективные реагентыСегодня проблем с выбором противогололедных реагентов нет. Каждый может подобрать себе оптимальное средство, ориентируясь не только на возможности своего бюджета, но и технические характеристики реагента. То есть, современные производители предлагают реагенты, которые имеют хорошее сочетание цены и качества.

Поэтому, если вы приобретаете недорогое средство для борьбы с гололедом, это не значит, что оно по умолчанию будет плохим, по принципу «лишь бы было». Нет, таких реагентов на официальном рынке уже не найти. Все они должны пройти сертификацию на предмет соответствия ряду важных требований:

  • эффективность;
  • экологическая безопасность;
  • нейтральность по отношению к различным материалам;
  • экономный расход.

Так что если вашей целью является экономия, это не говорит о том, что вам придется покупать откровенно плохое средство, с такой низкой эффективностью, что лучше уже было бы обойтись без него. Современные производители предлагают ряд выгодных вариантов - дешевых, но весьма эффективных противогололедных реагентов, которые доступны каждому. Именно они и будут рассмотрены.

Узнать цены на Экороуд Гранитная крошка

Экороуд Гранитная крошка

Начать стоит с Экороуд Гранитная крошка. Как следует из самого названия, в основе этого продукта лежит гранитная крошка - мелкофракционный щебень, обладающий выраженный абразивным свойством. По сути, это единственный компонент данного средства.

Гранитная крошка, применяемая в чистом виде - это абсолютно экологичное средство, которое неспособно нанести окружающей среде хоть какой-то ущерб. В этом и заключается ее основное преимущество. Да, эффективность, если сравнивать с химическими реагентами, ниже, зато можно быть полностью уверенным в том, что используемое средство не нанесет вреда растительности, животным, материалам, с которыми оно контактирует, а также самому человеку.

Гранитная крошка Экороуд может сочетаться с противогололедными средствами, например, технической солью или более современными. Это поможет повысить эффективность такой обработки, но нужно помнить, что это также приведет к снижению экологичности щебня. На данный момент Экороуд Гранитная крошка является одним из самых доступных современных противоледных материалов, присутствующих на профильном рынке.

Читайте также:

Техническая соль

Настоящая классика. Использовать хлорид натрия для борьбы с гололедом начали уже очень давно. Это, по факту, первый противогололедный реагент. Суть в том, что техническая соль имеет более низкую точку замерзания, чем вода, поэтому, попадая на обледенелую поверхность, она провоцирует процесс плавления, выделяя большое количество тепловой энергии, что и приводит к разрушению гололеда.

Обычная техническая соль - самый дешевый противогололедный материал. Проблем с его покупкой, причем оптом, как правило, не возникает. Соль - распространенный материал, который присутствует практически везде.

Но все же использовать техническую соль в качестве антигололедного средства рекомендуется только в тех случаях, если все остальные варианты дешевых реагентов недоступны. Дело в том, что хлорид натрия - агрессивное вещество, которое негативно влияет на экологию, провоцирует коррозию, а также отрицательно сказывается на состоянии автомобильных шин, обуви и одежды пешеходов. Чтобы снизить ее агрессивность, рекомендуется смешивать соль с песком. Пескосоляная смесь такая же дешевая и при этом более безопасная для окружающей среды.

Бионорд Универсальный

Многокомпонентное средство, твердый химический противогололедный реагент. Бионорд Универсальный - это сочетание отличного качества, высокой эффективности и экологической безопасности. Кроме того, данное средство еще и дешевое. Применять его можно практически везде, он содержит в своем составе ингибиторы коррозии, что предупреждает негативное влияние на металлические конструкции.

Важным преимуществом недорогого реагента Бионорд Универсальный является то, что он способен сохранять свою эффективность при температуре окружающей среды до -30 градусов. Характеризуется очень маленьким расходом - в семь раз меньшим, чем у стандартной технической соли. При этом стоимость его не намного выше, чем у чистого хлорида натрия. Разрушение ледового покрытия наблюдается уже спустя 5-10 минут после обработки. Реагент полностью растворяется, не оставляя после себя никаких следов.

Бионорд Универсальный - одно из лучших предложений бюджетного сегмента.

Экороуд Лайт

В основе данного противогололедного реагента лежит техническая соль. Но это не обычная соль, которую мы рассматривали выше, а концентрат минеральный галит. Это вещество представляет собой осадочную породу, его добывают со дна морей, океанов и соленых озер. Благодаря этому, концентрат минеральный галит отличается высокой степенью чистоты, что благоприятно сказывается на его экологической безопасности. И вот почему:

  • галит действует быстрее, чем обычная соль, соответственно, он быстрее и растворяется;
  • высокий уровень очистки позволяет снизить расход, а это предупредит риск накапливания хлорида натрия в почве;
  • отсутствие большого количества сторонних примесей, а также быстрое действие, позволяет исключить необходимость повторной обработки.

Узнать цены на Бионорд Универсальный

Именно поэтому Экороуд Лайт является более современным и безопасным средством для борьбы с гололедом, нежели обычная техническая соль. При этом цена данного материала такая же привлекательная. Отличное решение для тех, кто хочет получить современный реагент и при этом сэкономить.

Противогололедные реагенты, которые являются эффективными и дешевыми - это не миф, а реальность. 


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине