08.04.2016
Колеус
Колеус мраморный, желтый, красный, зеленый и др.
шт, высота 30-35 см
-
_ +
Клещевина
Клещевина красный
шт, высота 100-150 см
-
_ +
Капуста декоративная
Капуста декоративная красная, белая, розовая
шт, высота 35-50 см
-
_ +
Колеус
Колеус мраморный, желтый, красный, зеленый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Клещевина
Клещевина красный
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Капуста декоративная
Капуста декоративная красная, белая, розовая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Рассада декоративной капусты оптом

Большинство людей начинают смущаться, когда слышат о декоративной капусте, которую можно высаживать прямо на цветочных клумбах. Многие представляют себе данную культуру исключительно как традиционную капусту со всеми ее особенностями. Однако на самом деле это совершенно иное растение. В последнее время декоративная капуста начала завоевывать огромную популярность, поскольку характеризуется рядом очевидных достоинств:

  • Внешний вид цветка поистине совершенен. Он имеет характерные зубчато-волнистые лепестки, окрашенные в нежно-розовый цвет. Такое растение станет великолепным украшением для любого сада, огорода, парка, сквера и прочих зеленых островков;
  • Декоративная капуста цветет осенью, тогда как все остальные цветы уже давно завяли и приготовились к зимней спячке;
  • Выращивать данную культуру сравнительно легко, однако для этого все же понадобится наличие определенных знаний в области садоводства.

Как сажать декоративную капусту на рассаду

Стоит отметить, что данное растение может выращиваться исключительно рассадным способом. Это обусловлено особенностями отечественного климата. Чтобы получить крепкие, полные жизни сеянцы, семена необходимо высаживать в строго рекомендуемые сроки. Только тогда можно будет гарантировать, что они не пропадут или не взойдут раньше времени. После завершения данного мероприятия, рассада декоративной капусты оптом будет реализовываться очень хорошо, поскольку спрос на нее постоянно растет. Люди ценят исключительные эстетические качества растения, а также его неприхотливость и устойчивость к холодной погоде.

Читайте также: 

В регионах с преимущественно теплым климатом посадка декоративной капусты на рассаду осуществляется в середине апреля. По истечению приблизительно 90 дней, сеянцы будут полностью готовы к дальнейшей высадке непосредственно в открытый грунт. Что касается холодных регионов, то здесь все немного по-другому. Учитывая высокий риск обратных заморозков, рекомендуется сажать декоративную капусту на рассаду уже в начале марта. Это особенно актуально для Сибири и Урала.

Узнать цены на рассаду декоративной капусты

Примечательно, что перед посадкой семена рассады однолетнего растения замачивать не нужно. Они и без обильного полива смогут взойти уже через пять дней. А вот подготовке почвы следует уделить особое внимание. Она ни в коем случае не должна быть слишком кислой и рыхлой. Идеальный вариант - удобренная органическими компонентами почва, содержащая хорошо просеянный древесный уголь (это поможет бороться с грибковыми заболеваниями), а также чистый карьерный песок.

Глубина посадки в рассадочную емкость не должна превышать двух сантиметров. В противном случае, семена попросту могут не взойти, поскольку не будут «видеть» путь наверх. В первые дни после посадки рассадник желательно держать в теплом, прогреваемом солнечными лучами месте, например, на подоконнике. Открытый балкон для этого не подходит, поскольку там нет подходящих климатических условий. После прорастания ростков они пикируются в заранее подготовленные горшки с грунтом, содержащим торф.

Купить рассаду декоративной капусты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине