01.06.2016
Щебень гравийный
25 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гравийный
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Цвета цветной крошки для дорожек

Вариантов оформления пешеходных дорожек и автомобильных проездов на участках великое множество. Бетон, плитка, асфальт и т.д. - это хорошо, но достаточно банально. Если хочется чего-то необычного, то стоит попробовать цветную крошку.

Узнать цены на цветной щебень

Достоинства цветной крошки

Цветная крошка  не задерживает воду, а значит, в дождь быстро высыхает, зимой не покрывается льдом, не растрескивается. Из крошки легко соорудить дорожки даже самых причудливых изогнутых форм, для их устройства не требуется привлечение техники. Все, что необходимо - это устроить щебеночно-песчаную подложку и проложить слой геотекстиля, чтобы не пробивались сорняки. По бокам дорожку стоит ограничить бордюром, чтобы отдельные камешки не рассыпались по газонам, клумбам и грядкам.

Убирать мусор с таких дорожек удобно веерными граблями. Они не повредят само покрытие, не сметут саму крошку, а все посторонние предметы легко удалят. При необходимости дорожку можно промыть из шланга с водой не слишком большого напора.

Цветную крошку используют как самостоятельную засыпку для тропинок либо сочетают с более крупными деталями  в т.н. пошаговых дорожках. На расстоянии шага располагают плиты, элементы из натурального или искусственного камня, а пространство между ними заполняется крошкой.

Единственное существенное ограничение для использования материала - сложный рельеф участка. При больших перепадах высот засыпка  попросту не удержится на дорожках.

Читайте также: 

Подбор цветовой гаммы

Рынок строительных материалов предлагает широкий выбор цветов и оттенков цветной крошки, и выбор зависит только от вкусов и предпочтений хозяев территории.

  • Различные оттенки зеленого будут отлично сочетаться с декоративными газонными покрытиями, служить фоном для ярких клумб или одиночных цветущих растений. Эти цвета также популярны для засыпки спортивных и детских площадок.
  • Вариации бежевого и коричневого впишутся в дизайн любого стиля и создадут эффект близости к природе. Благодаря минимальной маркости их удобно использовать для засыпки беговых дорожек. Но следует понимать, что слишком темные оттенки будут сильно нагреваться на солнце в летнюю жару.
  • Насыщенные и броские цвета вроде красного, желтого, фиолетового и т.д. стоит выбирать с осторожностью, чтобы участок не смотрелся слишком пестрым. Если же грамотно подобрать цветовую гамму, гармонично сочетая ее с зелеными насаждениями, то дизайн будет радовать глаз яркими красками и поднимать настроение.
  • Оттенки синего - отличный вариант для создания «сухого ручья». Получится одновременно функциональная дорожка и интересный элемент участка, который в отличие от настоящего водоема потребует самого минимального ухода. 
  • Слишком светлые цвета хотя и приятны глазу, но быстро пачкаются, т.е. для уличного ландшафтного дизайна это не самый практичный вариант.

Купить цветной щебень

Чтобы не только получить оригинальное и функциональное покрытие для дорожек, но и сэкономить на этом, лучше приобретать цветную крошку оптом, сразу продумав сколько материала и какого цвета понадобится для оформления всего участка.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине