06.11.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Состав реагента для дорогЧаще всего для борьбы с гололедом коммунальные службы используют техническую соль в мешках. Ее главное преимущество - способность эффективно и быстро плавить лед, возможность использовать и на автомобильных магистралях, и на тротуарах. Чтобы расход соли был экономичным, ее часто используются в смеси с другими веществами - песок, щебень, гранитная или мраморная крошка. Экологи доказали, что данные составы не оказывают опасного воздействия на окружающую среду. Но весной, когда снег начинает таять, на дорогах образуется грязь, которая затем стекается в реки и канализационные стоки.

Цены на антигололедные реагенты

Виды реагентов

Противогололедные реагенты выпускаются в трех видах - жидкие, твердые и гранулированные. Твердые подходят почти для любых погодных условий и температур. Жидкие препараты используют для профилактической обработки дорог - если асфальт, покрывшийся ледяной коркой, обработать жидкой смесью, вероятность скольжения только возрастет.

Основное свойство всех реагентов - снижение точки плавления снега. Твердые препараты удобны в использовании, так как не требуют обучения персонала и использования спецтехники. Попадая на лед, твердый реагент начинает активно выделять тепло, которое и плавит ледяную корку.

Состав реагентов

Чаще всего противогололедные реагенты, используемые для борьбы с гололедом, на 60% состоят из хлорида натрия. В качестве дополнительных компонентов используются хлористый кальций, калий и другие соединения.

Один из самых распространенных реагентов - смесь песка и соли. Его основные преимущества - доступная цена и простота использования. Песок обладает абразивными свойствами, а соль быстро и эффективно плавит лед. Техническая соль - самая дешевая среди химикатов. Она способна в короткие сроки устранить наледь на дорогах, но разъедает кузов автомобилей, колеса и обувь пешеходов. Безопасный с экологической точки зрения реагент - хлористый кальций. Он быстро и глубоко проникает в ледяной слой, плавит его и удобряет почву. Реагент эффективно работает даже при самых низких температурах, не разрушая при этом бетонные покрытия.

Смесь соли и мраморной крошки - экологически чистый материал, который действует на лед только как противоскользящее средство. При грамотном применении и последующей уборке может применяться неоднократно. Гранитный щебень устойчив к морозам, прочен и также может использоваться повторно. В его составе нет химически вредных и загрязняющих компонентов.

Купить антигололедные реагенты

Читайте также:

Одно из популярных средств борьбы с гололедом - бишофит или хлорид магния. К нему добавляются бром, йод, железо, цинк, кремний и другие элементы. Реагент быстро впитывает влагу, но обладает коррозионными свойствами. Бишофит действует аналогично технической соли и более безопасен для окружающей среды.

Другое средство - Биодор - смесь солей калия и магния, содержащая специальные добавки, призванные минимизировать вредное воздействие реагента.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине