Гранитная крошка
25 кг
-
_ +
Гранитная крошка
50 кг
-
_ +
Гранитная крошка
1 т
-
_ +
Гранитная крошка
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Гранитная крошка
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Мраморная крошка на дачном участке

Свойства мраморной крошки позволяют не только использовать ее в качестве декоративного материала, украшая клумбы и насаждения, но и в качестве защиты почвы от различных проблем. Крошка помогает избежать пересыхания земли, устранить парниковый и застойный эффект, поддерживать оптимальную температура, избежав перегрева, и бороться с излишним ростом сорняков на участке. При всех этих неоспоримых достоинствах мраморная крошка может принести небольшой вред растениямпри неправильном ее использовании. Поэтому к мульчированию почвы с помощью мрамора нужно отнестись с должным вниманием.

Читайте также:

Узнать цены на мраморную крошку

Что делать, если вашим растениям не подошел метод мульчирования мраморной крошкой

Основная опасность мраморной крошки для растений состоит в том, что избыток кальция в породе может привести к повышению кислотности в почве, что плохо сказывается на росте растений, но не слишком мешает деревьям. Избыток кальция в почве ведет к вымыванию из нее железа, столь необходимого для роста растений. Растения, у которых наблюдается дефицит железа, начинают замедляться в росте и теряют зеленую окраску, так как снижается выработка хлорофилла. Все это впоследствии ведет  к потере листьев и даже к гибели растений. 

Если все это наблюдается у ваших растений, действовать нужно немедленно. Первое, что нужно сделать - замерить уровень pH почвы, потому что есть вероятность, что состояние растения ухудшилось по иной причине. Если уровень повышен, нужно как можно скорее удалить мраморную крошку с участка с болезненными растениями. После удаления мульчи нужно заняться восстановлением уровня pH почвы, постепенно вводя железосодержащее удобрение. Восстанавливая уровень кислотности почвы, нужно следить за состоянием растения.

Купить мраморную крошку

Чтобы избежать всех этих мер по восстановлению качества почвы, лучше сразу сделать замеры, и при повышенной кислотности и низком уровне железа в земле сразу провести меры по удобрению либо выбрать иной способ мульчирования. Выбирая способ защиты почвы, стоит всегда помнить о растениях и их потребностях, а не только о декоративной и функциональной стороне. Тогда слой из мраморной крошки принесет пользу, защитит растения и  придаст вашему участку дополненный, аккуратный и красивый вид.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине