24.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Твердые антигололедные реагенты

Твердые антигололедные реагенты состоят из технических солей с добавлением антикоррозийных компонентов, разрыхлителей и так называемых биофилов для улучшения качеств почвы. Как правило, для производства реагентов используются хлориды, хлораты и гидрохлориды, действующие быстро и эффективно.

Принцип действия противогололедных составов:

  • впитывание влаги из снега и льда,
  • переход твердых кристаллов в жидкое состояние,
  • нагревание полученной жидкости выделением тепла,
  • растворение наледи.

Узнать цены на реагенты

Современные средства изготовлены с соблюдением ГОСТов и отвечают всем требованиям безопасности и экологии.

Виды и особенности реагентов

Твердые реагенты подразделяются на химические, натуральные и комбинированные. К натуральным материалам относятся:

  • Соль карьерная, техническая. Недорогой и эффективный материал, используется при температуре до -25-30C.
  • Пескосоль. Одно из наиболее экологически чистых и востребованных средств для применения в любом температурном диапазоне. Достоинством песчано-солевой смеси является простота использования - пескосолью можно обрабатывать дороги как с помощью техники, так и вручную.
  • Гранитная крошка. Материал безопасен для людей и животных, не наносит вреда почве и транспортным средствам. В качестве борьбы с гололедом используются фракции 2-5 мм.

Действие натуральных реагентов обусловлено силой трения, которая увеличивает сцепление колес автотранспорта с дорожным полотном, устраняя скольжение.

Читайте также:

Наиболее популярными средствами для защиты от гололеда являются комбинированные составы на основе хлористого натрия и магния. Их можно использовать в любую погоду, включая снегопады, и обрабатывать большие территории с помощью спецтехники.

Хлористый кальций - твердый противогололедный реагент в гранулах с содержанием действующего вещества CaCl2 от 10 до 95%. В твердом состоянии этот компонент абсорбирует влагу до полного растворения и сохраняет плавящую способность до достижения равновесия упругости паров раствора и воздуха. Высокоэффективный реагент, мгновенно проникающий глубоко в лед до 20 мм, не токсичен, не требует большого расхода. Применяется для обработки проезжей части, пешеходных дорожек, улиц, дворов и автостоянок.

Айсмелт. Комбинированный твердый реагент, состоящий из хлористого кальция и натрия, дополненными антикоррозийными элементами. Преимущества этого препарата в длительности воздействия, а также в высокой плавящей способности и небольшом расходе. Применяется как для профилактики наледи, так и для борьбы с ней.

В целях предупреждения образования ледяной корки равномерная обработка поверхностей проводится до прихода зимы, в отсутствие осадков. В случае уже имеющегося слоя льда покрытия предварительно очищают от рыхлого снега, и только после этого наносят Айсмелт. Правильное применение согласно инструкции гарантирует безопасность для человека и природы.

Купить реагенты

Бишофит. Противогололедный реагент с чешуйчатыми кристаллами, применяется для обеспечения комфортного и безопасного движения автомобилей и человека. Препарат широко используется и разрешен для применения в парках и скверах, а также возле детских учреждений.

Все антигололедные реагенты необходимо применять с учетом климатических условий и в соответствии с инструкцией.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине