15.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Комбинированные реагенты

С наступлением зимы каждый водитель должен позаботиться о своей безопасности и установить зимние шины на авто. Но этого, как правило, не достаточно для того, чтобы чувствовать себя на дороге в полной безопасности. Особенно это касается периодов гололеда. В этом время случается наибольшее за весь зимний период количество аварий, и чтобы предотвратить их, необходимо проводить дополнительные работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Проблема касается в полной мере и пешеходов, ведь гололед становится для многих причиной болезненных падений, травм и даже переломов.

Чтобы предотвратить все эти негативные события все чаще применяются вещества под названием антигололедные реагенты. Они снижают точку плавления снега и льда и он начинает сходить, делая тротуары и дороги безопасными для движения. Особое внимание стоит уделить набирающим популярность комбинированным антигололедным реагентам.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Особенности комбинированных реагентов

Комбинированные реагенты для борьбы с гололедицей в настоящее время становятся наиболее популярным и эффективным видом реагентов. Они зарекомендовали себя только с положительной стороны, и с их помощью можно добиться качественного результата в самые небольшие сроки. Благодаря продуманной химической формуле, в состав которой входит несколько сильнодействующих веществ, эти реагенты быстро превращают лед и снег в безопасную растопленную смесь.

Высокая эффективность комбинированных реагентов достигается за счет того, что в них чаще всего используются такие вещества, как:

  • Карбонат кальция, или как его еще называют мраморный щебень;
  • Формиат натрия, по другому - соль муравьиной кислоты;
  • Хлорид натрия, или обычная пищевая соль;
  • Хлориды кальция;
  • Хлориды магния и другие.

В зависимости от производителя реагентов и их предполагаемых условий эксплуатации, состав может несколько отличаться. Как правило, используются именно эти компоненты, но их количество может быть различным.

Читайте также:

Свойства и плюсы комбинированных реагентов

Принцип действия и главное свойство комбинированных реагентов состоит в том, что они снижают температуру плавления снега и льда. Благодаря этому покрытая льдом поверхность быстро освобождается от гололеда и становится безопасной для передвижения.

Каждый отдельный реагент должен соответствовать определенным требованиям, быть безопасным для здоровья людей и не наносить вреда окружающей атмосфере. Главными достоинствами комбинированных реагентов можно назвать следующие:

  • Они очень быстро снижают точку замерзания воды даже при низких температурах воздуха;
  • Их взаимодействие со льдом и снегом протекает крайне быстро, и опасная масса на дороге быстро начинает плавиться;
  • Они никак не действуют на состояние самого покрытия, не наносят ему вреда и повреждений;
  • Если рядом находятся зеленые насаждения, комбинированные реагенты для них совершенно не опасны;
  • Такие материалы, как металл, резина или кожа также не испытывают никакого негативного влияния реагентов. Это полезно, например, в случае, когда на дороге установлены лежачие полицейские.

Купить реагенты Экороуд

Очень важным является и то, что расход комбинированных антигололедных реагентов достаточно низок. Небольшим количеством материала можно покрыть большие площади дорожного покрытия.

 В качестве заключения стоит отметить, что комбинированные реагенты являются очень полезным веществом для растапливания снега, льда и предотвращения опасных ситуациях на дороге, тротуаре и других подобных местах. Они имеют исключительно положительные свойства и совершенно безвредны для людей и природы. 

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине