06.04.2017
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Притирочный абразивный порошок

Прежде чем ответить на этот вопрос, разберемся, что такое притирка, для чего она необходима. Процесс, когда с рабочей металлической поверхности снимаются тончайшие слои, называется притиркой. Другими словами, это доводка деталей станков, машин и тому подобных агрегатов до идеального состояния, когда элементы, соприкасающиеся друг с другом во время функционирования, получают точную посадку. Это повышает качество оборудования и увеличивает эксплуатационный срок. В результате с обрабатываемых поверхностей удаляются все неровности, а также деформации, которые образовались при первичной доводке деталей. При этом значение точности посадки составляет 0,001 - 0,002 мм.

Узнать цены на абразивный порошок

Абразивный порошок притирочный

Материал, наносимый на притиры - инструменты, предназначенные для осуществления доводочных работ, называется абразивным притирочным порошком. Для точной притирки деталей используются порошки на основе:

  • окиси хрома;
  • окиси железа;
  • окиси алюминия;
  • окиси олова.

Так же применяются алмазные (натуральные, искусственные), наждачные (абразивные), корундовые и карборундовые порошки.

Внимание! Клиентам группы компаний «Крот» обеспечивается своевременная доставка абразивных порошков по цене производителя без задержек.

Читайте также:

Притирочные порошки различают на две категории:

  • мягкие абразивы;
  • твердые абразивы.

Порошки на основе окисей хрома, железа, алюминия, олова относятся к мягким абразивам и предназначаются для обработки металлических поверхностей, твердость которых меньше, чем у закаленной стали. Порошки, в состав которых входит алмазная, корундовая, карборундовая и тому подобная крошка, используются для обработки поверхностей из металла с показанием твердости выше, чем у закаленной стали. Для первоначальной (грубой) обработки применяют крупнозернистые абразивные притирочные порошки. Для конечной (ювелирной) обработки поверхности используют мелкозернистые абразивы.

Притир

Не уделить этому инструменту несколько слов - не полностью раскрыть тему статьи. Ведь для качественной притирки необходим не только соответствующий абразивный порошок, но и притир, который изготавливают из металла или другого материала, обладающего меньшей твердостью, чем у обрабатываемой поверхности. Это нужно для того, чтобы в процессе доводки поверхностей, гранулы абразивного притирочного порошка впивались в притир, а не наоборот. Притиры изготавливают по форме обрабатываемой детали из следующих материалов:

  • серый чугун;
  • углеродистая сталь (мягкая);
  • медь;
  • латунь;
  • различные породы древесины.

Купить абразивный порошок

Для первичной (грубой) обработки, когда необходимо снять с поверхности детали достаточно толстый слой металла, применяются потиры из меди, латуни. Так как потиры, изготовленные из этих материалов, лучше удерживают крупнозернистый абразивный порошок.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине