04.09.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит - разновидность каменного угля, обладающего самыми высокими техническими и эксплуатационными характеристиками. Он успешно используется в промышленности и частном секторе. Данное полезное ископаемое содержит ряд очень редких элементов, которые в чистом виде практически не встречаются в природе.

Посмотреть цены на антрацит

Характеристика и свойства антрацита

С технической точки зрения антрацит - это каменный уголь, который характеризуется большим возрастом, благодаря чему имеет высокий уровень метаморфизма. По большому счету, антрацит представляет собой переходную форму между классическим углем и графитом, использующимся в ядерной энергетике.

Наибольшие залежи антрацита обнаружены в местах, где регулярно фиксируется движение земной коры. Его состав характеризуется высокой массовой долей углерода - почти 90 процентов. Горение антрацита - это процесс, который не сопровождается пламенем, следовательно, выделения дыма и запаха также не происходит.

Применение антрацита 

1. Промышленность

Уголь антрацит в последнее время стал поистине незаменимым в промышленном секторе, особенно металлургии, где требуется использование колоссального количества тепловой энергии. Особенности данного материала позволяют его применять в качестве альтернативы природному газу. Технология пылеугольного вдувания повсеместно внедряется на большинстве отечественных металлургических комбинатах.

2. Отопление

Антрацит - это высококачественное энергетическое топливо. Поэтому он массово используется в отопительных системах, как отличная альтернатива дорогостоящему газу. Антрацит обладает огромным запасом тепловой энергии, которую можно использовать для обогрева любых помещений в холодную пору года. Большое содержание углерода делает данное ископаемое гораздо более энергоэффективнее, нежели обычный уголь.

3. Очистка воды

уголь для фильтрации

Антрацит обладает рядом свойств, которые позволяют использовать его для первичной обработки воды. Он, как и соль техническая, используется в качестве фильтрующего средства для воды в тепло и электрогенерирующих предприятий, нефтеперерабатывающей и химической промышленности, а также металлургических комбинатов. Антрацит нередко применяется как вспомогательный элемент для создания сорбентов.

На данный момент уголь антрацит обладает достаточно широкой распространенностью, что позволяет приобрести его без особых проблем по приемлемым ценам. Данное ископаемое также может использоваться в частном секторе, например для отопления загородных домов, которые не подключены к центральным отопительным системам.

Посмотреть цены на каменный уголь

Условия хранения и его стоимость

Кроме того, антрацит не самовоспламеняется, что позволяет хранить его длительное время, а также перевозить на значительные расстояния. Стоимость данного материала выше, нежели классического каменного угля, однако экономическая выгода от его приобретения очевидна. Отличить антрацит по внешнему виду от другого угля достаточно просто - он имеет высокую плотность и иссиня черный цвет с небольшим блеском.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине