24.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Что нужно знать о реагентах

Для обеспечения дорожной безопасности коммунальные службы Москвы сегодня применяют два вида реагентов: жидкие и твердые.

Среди жидких наиболее распространены: «Антиснег-1» и «Нордикс-П». Оба являются модифицированными ацетатами: первый - аммония, второй - калия. Среди твердых реагентов применимы: хлористый кальций с фосфатами, хлористый кальций и натрий, «Биомаг».

Применение жидких или твердых реагентов зависит от температуры воздуха на улице. Так, например, жидкие материалы используют при t до -8C, твердые до -12C.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Читайте также:

Как еще борются с непогодой на улицах?

Кроме противогололёдных реагентов коммунальные службы по установленным законам обязаны счищать тротуары и дворы один раз в сутки. При сильных снегопадах эта мера значительно учащается, доходя до периодичности один раз в три часа.

Какой вред несут антигололедные средства для людей и среды?

По утверждению коммунальщиков, время, когда в качестве антигололедного реагента использовалась техническая соль в мешках, приносящая ощутимый вред окружающей среде, прошло. Современные средства, по их утверждениям экологически чистые и никакой опасности для людей не несут. Однако, это утверждение не соврем верно.

Использование современных реагентов имеет некоторый негативный эффект. Это касается в первую очередь предметов, которые вступают в контакт с обработанными поверхностями. Речь идет о шинах автомобилей, обуви и одежде пешеходов.

Несколько советов как защитить себя и своё имущество от реагентов

Химические вещества, используемые коммунальщиками для растапливания ледяной корки на дорогах, могут оказать подобный эффект и на кузовные детали автомобилей, обувь прохожих и лапы домашних животных во время прогулки по обработанным поверхностям. Конечно, современные реагенты не так агрессивны как техническая соль, но слабый эффект всё же присутствует. Многие автовладельцы жалуются на коррозию, а пешие участники дорожного движения - на испорченную обувь.

Чтобы избежать этих последствий можно взять во внимание несколько простых правил:

  • Обработайте машину антикоррозийными средствами, следите за тем, чтобы не появлялись трещины и царапины на кузове, так как именно такие участки в первую очередь подвержены коррозии.
  • Используйте водоотталкивающие средства для обуви. Это позволит свести к минимуму контакт обуви с растаявшим под воздействием реагентов снегом.
  • Не допускайте, чтобы Ваш питомец ел на улице снег или бегал по сугробам. Там могут быть реагенты, способные вызвать отравление. Лучше всего для прогулок использовать обувь для животных.

Купить антигололедные реагенты

В случае если Вы заметили нецелесообразное распространение антигололёдной химии либо недобросовестную работу дворников, Вы можете обратиться в управляющую компанию, которая отвечает за содержание дома.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине