11.01.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как защитить животных от реагентов

Зимние работы на дорогах по очистке трасс от наледи - одно из самых тяжелых испытаний для организма животного. Выгул для собаки или котика может стать угрозой для его жизни - дороги посыпаны реагентами. Не позволяйте своим любимцам есть снег и слизывать лед с тротуаров.

Выгуливать домашних любимцев зимой становится опасно - дороги посыпаются реагентами для удаления наледи на дорогах. Понятно, что нужно обеспечить максимальный комфорт для автомобилей - скольжение и отсутствие хорошего контакта с дорожным покрытием может стать причиной ДТП. Но первыми от такой интенсивной обработки дорожного покрытия страдают наши домашние любимцы. В больших городах реагенты против льда зимой становятся опасными для питомцев, если их используют с нарушением дозировки. Но любой хозяин может сохранить здоровье любимца, если будет соблюдать простые правила поведения на улице.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Первые симптомы отравления

Вернувшись после прогулки, вы обнаруживаете, что у вашего питомца появились первые признаки отравления:

  • Судороги.
  • Дрожь.
  • Рвота.
  • Животное перевозбуждено или явно слабеет.
  • Обильное слюноотделение.
  • Может появиться понос.
  • Зрачки животного изменились - сузились или стали ненормально большими.

Оказать первую помощь вашему пострадавшему от реагентов любимцу можете вы сами - после выгула обязательно промойте лапки и шерсть. Если подозрение на отравление подтверждается, животное ведет себя явно неадекватно, то можно дать препарат «Энтеросгель» или «Фосфалюгель», важно не переборщить с дозой - крупным собакам дается доза, соответствующая человеческой, малышам - минимальная доза согласно инструкции.

И все же стоит немедленно обратиться в ветеринарную клинику, чтобы сдать кровь, мочу и кал на анализы и проверить состояние вашего питомца.

Помогут восстанавливающие уколы, в более тяжелых случаях ставятся капельницы. Нужно промыть также глазки, все вокруг носика и ушек, чтобы удалить остатки реагентов.

Читайте также:

Чтобы животное не съело реагенты

Радость от выгула не станет для вас бедой, если вы будет следить, чтобы животное не ело снег в большом количестве. Реагенты, которыми пользуются рабочие для уборки льда и снега, могут содержать хлориды.

Чем же пользуются дорожные рабочие для обработки дорог и тротуаров:

  • Кальций хлористый.
  • Icemelt.
  • Техническая соль.
  • Гранитная крошка.

Суть обработки реагентами льда состоит в том, что они способны снизить точку плавления льда и снега. Для обработки снега применяются твердые реагенты, в гололед, в сухую погоду рабочие используют жидкие реагенты.

Какие реагенты безопасны для животных

Чтобы не нанести вреда домашним любимцам, обрабатывать проезжие части и тротуары не следует химическими реагентами, безопасной сегодня считается натуральная гранитная крошка - создает отличное схватывание с подошвой ног, предохраняет от скольжения, не вредна для животных

К сожалению, именно высокая цена гранитной крошки и становится причиной того, что службы ЖКХ и рабочие по обработке дорожных покрытий пользуются технической солью. Выбираются недорогие реагенты, способные растопить лед и снег при низких температурах, причем, чтобы достигался максимальный эффект, - убрать много, быстро и недорого.

Купить реагенты Экороуд

То, что относительно безопасно для автомобилей и вашей обуви, небезопасно для животных. Посмотрите на свои сапожки - как страдает натуральная кожа, даже обработанная защитными ваксами, а при попадании в пищеварительный тракт животного такие реагенты приводят к отравлению.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине