22.04.2016
Газания
Газания оранжевая, красная, белая, золотистая, розовая и др.
шт, высота 20 см
-
_ +
Виола
Виола разные сорта и цвета
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Газания
Газания оранжевая, красная, белая, золотистая, розовая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Виола
Виола разные сорта и цвета
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Вербена
Вербена темно-розовая, бургунди, алая, белая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Бледная рассада - что делатьВыращивание рассады - это, на самом деле, далеко на самое простое дело, как могло бы показаться на первый взгляд. Чтобы семена превратились в крепкие и здоровые саженцы, требуется приложить значительное количество усилий и потратить много времени. На сегодняшний день рассада цветов в Москве пользуется особой популярностью, так как позволяет вырастить те или иные культуры собственными силами.

Узнать цены на рассаду

Всем известно, даже далеким от садоводства или огородничества людям, что цвет растений, за исключением плодов или цветков, должен быть зеленым. Данный оттенок придается за счет образования особого пигмента хлорофилла. Однако по разным причинам стебель и непосредственно листья рассады могут иметь бледный оттенок. Это наглядно свидетельствует о том, что с растениями возникли проблемы. Возможно, они заболели или подверглись атаке вредителей. Также нельзя исключать момент с неблагоприятными условиями окружающей среды, что тоже крайне негативно воздействует на рост и развитие рассады.

Читайте также: 

Методы устранения бледности рассады

Если рассада имеет необычно бледный внешний вид, самое время позаботиться о ее здоровье. Пускать все на самотек, надеясь, что она позеленеет самостоятельно, не рекомендуется, поскольку можно вообще лишиться своих саженцев.

Что нужно делать:

  • Если причина в поражении грибковыми заболеваниями - обработать почву специальными химическими препаратами, именуемыми фунгицидами. Они способствуют разрушению пор грибка, нарушая его биологические процессы. Излечение от инфекционных поражений позволит сделать рассаду более здоровой, а значит, и зеленой;

  • Если причина во вредителях - здесь также требуется применение пестицидов, а именно инсектицидов. Некоторые вредители могут высасывать сок из растения, из-за чего оно теряет свой цвет и становится бледным. Токсическое воздействие инсектицидов уничтожает любые виды вредителей и позволяет развиваться рассаде, как и положено;

  • Если причина в неблагоприятных условиях - бледность рассады может свидетельствовать о нехватке солнечного света, переохлаждению корневой системы и верхней части растения и т.д. Рассаде обязательно нужен свет - источник ультрафиолетовых лучей, под воздействием которых осуществляется синтез хлорофилла, который и является тем пигментом, придающим характерный зеленый оттенок всем растениям на планете.

Если помимо приобретения бледного оттенка, рассада характеризуется вытягиванием, необходимо сделать подкормку. Для этого подойдет мочевина, разбавленная в воде. После этого нужно стабилизировать температуру окружающей среды и понизить ее примерно до 10 градусов тепла. Также рекомендуется не поливать рассаду несколько дней. После этих процедур рост растений остановится, верхняя часть станет сначала фиолетовой, но в результате снова начнет приобретать естественный оттенок.

Купить оптом рассаду

Уход за каждым видом рассады строго индивидуален, поскольку условия могут быть совершенно разными. Чтобы понимать, что нужно делать при бледности растений, необходимо изначально выявить причину данного явления.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине