27.03.2016
Целозия
Целозия желтый, алый, красный, смесь и др.
шт, высота 15 см
-
_ +
Тагетес
Тагетес оранжевый, красный, светло-желтый и др.
шт, высота 25-30 см
-
_ +
Табак
Табак белый, красный, лимонный, смесь
шт, высота 25 см
-
_ +
Целозия
Целозия желтый, алый, красный, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Тагетес
Тагетес оранжевый, красный, светло-желтый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Табак
Табак белый, красный, лимонный, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Почему падает рассадаСреди основных причин, по которым рассада многолетних растений падает, можно выделить:

  • Недостаток тепла и света.
  • Жаркий сухой воздух.
  • Переувлажнение почвы.
  • Грибковое заболевание.

При выращивании рассады используется тепличный способ, то есть сначала влажная почва с семенами помещается в жаркое место, чтобы они проросли. После первых всходов емкость выставляется на подоконник. Здесь важно, чтобы грунт подсох, иначе излишняя влага погубит растения. Плюс к этому недостаток света и свежего воздуха. В результате рассаду поражает грибок. Единичные случаи с рассадой - это тревожный симптом. Нужно немедленно прекратить полив, чтобы верхний слой почвы подсох, и припудрите его золой.

Узнать цены на рассаду многолетних цветов

Если болезнь затронула много растений, их нужно срочно спасать. Пересадите рассаду в другую емкость, поменяв землю, а затем поставьте в прохладное место. Если почва слишком влажная, подсушите ее. Для этого поставьте ящики в жаркое место, посыпав землю древесной золой. Поливайте растения не часто - только по мере подсыхания грунта. Не стоит держать рассаду возле батарей.

Читайте также:

Что делать, если рассада падает

Чтобы рассада не падала, посевы не должны быть слишком густыми, особенно после пикирования. В этом случае на новое место лучше высаживать самые крепкие сеянцы, а другие выбросить. Почву нужно обработать от возможного поражения заболеваниями - для этого землю вымораживают и прожаривают в духовке. Грунт желательно оставлять в небольшой емкости, где она должна быть всю зиму. Весной землю обязательно прожаривают, иначе она будет выделять неприятный запах. Затем выполняется полив слабым раствором марганцовки. Обеззараживают и сами семена - их помещают в мешочек и опускают в марганцовку на полчаса. Затем споласкивают в чистой воде и подсушивают, чтобы при посеве семена не слипались.

Для рассады многих декоративных растений большое значение имеет оптимальный уровень влажности воздуха. Для этого растения не только регулярно поливают, но и опрыскивают, а рядом ставят широкие сосуды с водой. Чтобы не допустить развития грибковых заболеваний, поливать растения следует только отстоявшейся водой.

Купить рассаду многолетних цветов

Важное условие выращивания здоровой рассады - обеспечение растениям свободный доступ солнечного света. Как правило, стаканчики ставят на солнечные подоконники - при нехватке света их оборудуют специальными экранами, выполненными из фольги. Рассада не может прожить и без свежего воздуха. Но не стоит путать регулярное проветривание и сквозняки. Последние очень опасны для растений. Например, рассада может падать, если на нее постоянно дует холодный воздух из открытого окна. Чтобы устранить проблемы, нужно закрыть окно, а проветривание осуществлять только после того, как рассада будет вынесена из комнаты. Если вы хотите вырастить крепкие и здоровые растения, создайте им благоприятные условия с прохладным воздухом, обилием света и солнца.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине