02.05.2016
ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
3 кг
-
_ +
Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
шт, высота 10-15 см
-
_ +
Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
шт, высота 25-38 см
-
_ +
ОМУ Хвойное
ОМУ Хвойное NPK+Mg+ГC 4:4,2:11+2,8+1,9+ микроэл-ты
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Астра
Астра сиреневая, голубая, розовая, белая, алая, желтая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Петуния
Петуния розовая, белая, красная, синяя, темно-розовая, лососевая, смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Болеет рассада - что делать

К сожалению, рассада любых культур крайне подвержена негативному воздействию окружающей среды, болезней, вредителей и т.д. Поэтому ситуации, когда она либо растет из рук вон плохо, либо вообще гибнет, не являются редкостью. Всходы могут вытягиваться, стебель и листья утончаться и скручиваться, насыщенный зеленый цвет преобразовываться в коричневый, белый или другой нездоровый оттенок. Все это свидетельствует о том, что растения заболели и вполне возможно, что в дальнейшем потребуется рассада оптом от производителя.

Узнать цены на рассаду

Читайте также: 

Что нужно делать, чтобы избежать проблем

В первую очередь, рассаду необходимо закалить, то есть, сделать ее максимально устойчивой к негативным проявлениям окружающей среды. Молодые растения сами по себе очень слабые, и на это обязательно нужно обращать внимание. В емкость с рассадой можно добавить качественной земли, если растения слишком тусклые, а также удобрить ее специальными питательными добавками.

Рассада легко может заболеть, если она будет подвергаться воздействию сильной жары или наоборот - холода. Ее нужно тщательно оберегать от этого. Идеальная температура для любых культур - комнатная. Время воздействия на рассаду прямых солнечных лучей должно быть ограничено - не стоит забывать, что это еще не полноценные растения. Днем температура не должна быть ниже 8-12 градусов, а ночью - ниже пяти.

Носителями инфекции, которые впоследствии поражают рассаду, могут быть как грунт, так и непосредственно сами семена. Более того, вместе с семенами распространяются и вредители, например, клещи. Чтобы снизить данный риск к минимуму, особое внимание нужно уделять обеззараживанию семян.

Чтобы рассада не заболела, нельзя ее содержать рядом с домашними растениями. Даже такие изысканные и красивые цветы, как хризантемы или розы, могут иметь недостатки в виде паутинного клеща или тли. Данные вредители «переселяются» на рассаду, фактически уничтожая молодое растение. Перед размещением емкостей с рассадой на подоконниках, где ранее стояли вазоны с комнатными растениями, необходимо тщательно продезинфицировать поверхность. Можно использовать обычное моющее средство на химической основе, или применить специальные аэрозоли.

Основные причины болезней рассады:

  • Инфекционные и грибковые заболевания;

  • Вредители;

  • Неблагоприятные климатические условия;

  • Недостаток влаги или наоборот, ее слишком большое количество.

Купить рассаду

Следует понимать, что от подавляющего большинства грибковых и инфекционных болезней вылечить рассаду нельзя. Поэтому значительное внимание уделяется профилактически мерам. Чем качественнее подготовка почвы к высадке и непосредственно семян, тем ниже шансы на то, что растения заболеют в процессе своего роста.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине