16.04.2016
Сальвия
Сальвия белый, ярко-алый, лососевый и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Портулак
Портулак смесь
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Подсолнечник
шт, высота 40-45 см
-
_ +
Сальвия
Сальвия белый, ярко-алый, лососевый и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Портулак
Портулак смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Подсолнечник
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Чем удобрять рассаду

Необходимость удобрять рассаду проявляется еще на начальном этапе, то есть, посеве семян. Даже если взять почву, на которой хорошо прорастают всевозможные культуры, именно для рассады этого может оказаться мало. Дело в том, что рассада по своей природе очень капризная и нуждается в большом количестве полезных микроэлементов. Все они не могут присутствовать в неудобренной почву в достаточных количествах.

Читайте также: 

На сегодняшний день профильный рынок удобрений характеризуется широкой разнообразностью. Как и дешевая рассада оптом в Москве, питательные смеси можно встретить сплошь и рядом. С одной стороны, это хорошо, но с другой - может поставить среднестатистического потребителя перед нелегким выбором. Современные полезные добавки обладают тщательно подобранным составом и высокой эффективностью. Однако все они имеют значительный недостаток - значительная стоимость. Если речь идет о высадке небольшого количества рассады, то покупка питательных смесей в магазине отразится на бюджете не слишком заметно. Но для обработки большого объема рассады потребуется вложить соответствующее количество финансовых средств.

Узнать цены на рассаду

Именно поэтому многие огородники и садоводы отдают предпочтение общедоступным материалам, которые можно использовать вообще без покупки. Их правильное применение позволит превратить обычные, на первый взгляд, вещества в отличные питательные добавки для всех видов рассады.

Что можно использовать в качестве удобрения

  • Смесь песка, лесной земли и перегноя

На данный момент - это самый популярный субстрат, с помощью которого можно существенно улучшить состояние почвы. После добавления смеси в грунт его желательно заморозить, а после обработать кипятком. Такую почву можно использовать неоднократно на протяжении нескольких лет.

  • Органические удобрения

Органические удобрения - это продукты жизнедеятельности биологических организмов. Они содержат важные микроэлементы, которые крайне необходимы для качественного роста и развития рассады. Как правило, в этих целях используют навозную жижу. Очень хорошо, если в хозяйстве есть коровы, так как их навоз подходит для растений лучше всего.

  • Древесная зола

Очень простой способ обеспечить почву под рассаду питательными веществами. Древесная зола характеризуется наличием продуктов горения, насыщенных углекислым газом - это именно то, что и нужно корневой системе.

  • Опилки

Купить оптом рассаду

Древесные опилки - еще один вариант для удобрения почвы. Их можно добавлять в другие смеси или же использовать самостоятельно. Во втором случае они будут играть роль своеобразного дренажа, так как дерево известно своей гигроскопичностью.

В независимости от вида используемого удобрения, следует понимать, что это не может быть панацеей, позволяющей рассаде превратиться в полноценное растение. Процесс насыщения почвы питательными элементами обязательно должен быть сопряжен с созданием надлежащих условий для выращивания.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине